Наверх

2 апреля 2016, Суббота, 07:57

Веселые инспекторы ГИБДД разыграли брянских водителей

Веселые инспекторы ГИБДД разыграли брянских водителей

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску решили повеселить водителей розыгрышем на 1 апреля.

Для этого они придумали свои вопросы к Правилам дорожного движения, предложив водителям ответить на них. Мнимые «билеты по ПДД» предлагали ответить, какой новый термин появился в ПДД с 1 апреля 2016 года. Варианты ответов были с юмором, но правдоподобным: тройная сплошная разметка, двойной перекресток, диагональный интервал. Следующий вопрос: какие требования предъявляются к возчикам гужевых повозок с 1 апреля 2016 года? Водители, морща лбы, думали, надо ли иметь на повозке государственный регистрационный знак с подсветкой, стоп-сигналы и справку о прохождении технического осмотра телеги. Инспекторы ввели также понятия «полицейский разворот», «слип-стрим», «движение с торможением», куртка «Черепаха», наколенники «Клякса», «транспортное средство повышенной опасности». Удивленные автомобилисты пытались понять, действительно ли теперь появились знаки «Дорогу не уступать!», «Полоса для движения водителей со стажем более 3-х лет». И нужны ли в аптечке алкотестер, клизма и глюкометр. 

В качестве испытуемых выбрали водителей, которые приехали на авторынок в Фокинском районе. У всех сначала спросили: «А вы уверены в своих знаниях Правил дорожного движения?». Потом вручались «билеты по ПДД». Инспекторы ГИБДД подчеркнули, что изменения действуют с 1 апреля, но водителям было сначала не до смеха. Они пыхтели и обводили кружочками «правильные» ответы. Смеялись же все вместе потом. Сотрудников Госавтоинспекции автомобилисты поблагодарили за удачную шутку. Каждому водителю вручили памятки-листовки с рекомендациями.

Фото: Отдела ГИБДД Брянска 

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

20 августа 2026, Четверг, 16:41

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

Следственный комитет предупредил брянцев об ответственности за нарушения миграционного законодательства

В Клетне возбудили дело о гибели сбитой пьяным водителем 42-летней женщине

20 августа 2026, Четверг, 15:57

В Клетне возбудили дело о гибели сбитой пьяным водителем 42-летней женщине

В Клетне Брянской области следователи полиции возбудили уголовное дело о гибели женщины, сбитой иномаркой на пешеходном переходе

В Брянской области 21 августа прогремят грозы при 28 градусах тепла

20 августа 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 21 августа прогремят грозы при 28 градусах тепла

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от шестнадцати до одиннадцати градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 23 до 28 градусов

В Клинцах водитель УАЗ без «прав» врезался в мопед с двумя подростками

20 августа 2026, Четверг, 12:54

В Клинцах водитель УАЗ без «прав» врезался в мопед с двумя подростками

В Клинцах Брянской области водитель УАЗ врезался в мопед с двумя подростками. Об этом сообщила автоинспекция региона

Под Брянском в ДТП с двумя иномарками погибла 63-летняя автомобилистка

20 августа 2026, Четверг, 12:24

Под Брянском в ДТП с двумя иномарками погибла 63-летняя автомобилистка

В Брянском районе в ДТП с двумя иномарками погибла автомобилистка. Об этом сообщила автоинспекция региона