Наверх

2 апреля 2016, Суббота, 07:57

Веселые инспекторы ГИБДД разыграли брянских водителей

Веселые инспекторы ГИБДД разыграли брянских водителей

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску решили повеселить водителей розыгрышем на 1 апреля.

Для этого они придумали свои вопросы к Правилам дорожного движения, предложив водителям ответить на них. Мнимые «билеты по ПДД» предлагали ответить, какой новый термин появился в ПДД с 1 апреля 2016 года. Варианты ответов были с юмором, но правдоподобным: тройная сплошная разметка, двойной перекресток, диагональный интервал. Следующий вопрос: какие требования предъявляются к возчикам гужевых повозок с 1 апреля 2016 года? Водители, морща лбы, думали, надо ли иметь на повозке государственный регистрационный знак с подсветкой, стоп-сигналы и справку о прохождении технического осмотра телеги. Инспекторы ввели также понятия «полицейский разворот», «слип-стрим», «движение с торможением», куртка «Черепаха», наколенники «Клякса», «транспортное средство повышенной опасности». Удивленные автомобилисты пытались понять, действительно ли теперь появились знаки «Дорогу не уступать!», «Полоса для движения водителей со стажем более 3-х лет». И нужны ли в аптечке алкотестер, клизма и глюкометр. 

В качестве испытуемых выбрали водителей, которые приехали на авторынок в Фокинском районе. У всех сначала спросили: «А вы уверены в своих знаниях Правил дорожного движения?». Потом вручались «билеты по ПДД». Инспекторы ГИБДД подчеркнули, что изменения действуют с 1 апреля, но водителям было сначала не до смеха. Они пыхтели и обводили кружочками «правильные» ответы. Смеялись же все вместе потом. Сотрудников Госавтоинспекции автомобилисты поблагодарили за удачную шутку. Каждому водителю вручили памятки-листовки с рекомендациями.

Фото: Отдела ГИБДД Брянска 

Жителей Брянска взбудоражил странный гул поздно вечером

18 февраля 2026, Среда, 23:18

Жителей Брянска взбудоражил странный гул поздно вечером

Жителей Брянска взбудоражил странный гул поздно вечером, природа его неясна

В Брянской области отражают яростную атаку бандеровцев, сбит уже 81 БПЛА

18 февраля 2026, Среда, 22:13

В Брянской области отражают яростную атаку бандеровцев, сбит уже 81 БПЛА

В Брянской области защитники неба отражают очередную массированную атаку, сообщил губернатор Александр Богомаз

Брянскому экс-замгубернатора Тимошенко продлили арест по делу о взятке

18 февраля 2026, Среда, 21:18

Брянскому экс-замгубернатора Тимошенко продлили арест по делу о взятке

Брянскому бывшему заместителю губернатора и его сыну продлили до весны арест по делу о взятке

Брянец Тишковец объявил боевую тревогу в связи с подходом «полчищ» снеговых туч

18 февраля 2026, Среда, 20:56

Брянец Тишковец объявил боевую тревогу в связи с подходом «полчищ» снеговых туч

Синоптик брянского происхождения Евгений Тишковец предупредил о «полчищах» снеговых туч, которые обрушатся в ближайшие часы на Центральную Россию

Украинские боевики ранили за один день дронами 5-го мирного брянца

18 февраля 2026, Среда, 17:58

Украинские боевики ранили за один день дронами 5-го мирного брянца

Как сообщил губернатор, в селе Солова Стародубского муниципального округа в результате намеренного и подлого удара по гражданскому автомобилю ранен мирный житель