Наверх

31 марта 2016, Четверг, 11:04

Представитель Госдумы оценил усилия банка и брянских земледельцев

Представитель Госдумы оценил усилия банка и брянских земледельцев

Директор Брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов принял участие в деловой поездке по Брянской области председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николая Панкова.

Гостя сопровождали губернатор Брянской области Александр Богомаз. Делегация побывала в селе Госома Брянского района, где осмотрела животноводческий комплекс на 180 голов КРС замкнутого цикла в ООО «Нива». Посетили Стародубский район, в котором оценили возвращение в севооборот ранее заброшенных земель. В фермерском хозяйстве Пуцко, который считается уже давним клиентом Брянского филиала Россельхозбанка, в текущем году планируют раскорчевать около 1000 гектаров. Причем руководитель хозяйства уже присмотрел заброшенные земли в трех соседних районах. Хозяйство специализируется на производстве картофеля и зерновых. Урожаи этих культур по сравнению со среднеобластными здесь выше в 1,5-2 раза.

− Председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков по окончании поездки дал высокую оценку развитию животноводства в области и возвращению в севооборот заброшенных земель, − говорит директор брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов. – Говорили о компенсации затрат сельхозпредприятиям, о подготовке кадров для села, о повышении потенциала молочного животноводства, о приросте пашни. Брянский филиал Россельхозбанка примет самое активное участие в программе развития зерновой отрасли. К 2020 году область планирует произвести 3 миллиона тонн хлеба. За счет кредитов, направленных на повышение уровня агротехники, вполне возможно достигнуть амбициозных целей.

Только на проведение весенне-полевых работ в прошлом году Брянский филиал Россельхозбанка выделил свыше 2 млрд рублей. Активность заемщиков в текущем году значительно выше. Председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков выразил уверенность в том, что Брянский филиал Россельхозбанка, лидирующий в финансовой поддержке АПК, будет и дальше играть ключевую роль в возрождении брянского села.

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.