Наверх

30 марта 2016, Среда, 19:09

Брянские коммунисты затеяли опасную смуту

Брянские коммунисты затеяли опасную смуту

Бюро обкома Брянского отделения КПРФ ликвидировало Бежицкий райком партии. О том, как принималось решение и чем оно было вызвано, точно не знают даже сами рядовые ленинцы-зюгановцы.

Как рассказал «Брянским новостям» один из бежицких коммунистов, информацию собирали по крупицам. Кому-то удалось поговорить с руководителями отделения, а другие добывали сведения у таких же рядовых бойцов партии. Вероятно, основной причиной стало то, что бежицкие коммунисты, возглавляемые бывшим депутатом горсовета Александром Базыком, не желают быть послушными холопами в руках своих партийных начальников. Естественно, все стрелы из центра полетели в Базыка. И если райком действительно распустят, тогда он может автоматически лишиться поста секретаря. 

– Однако в бюро обкома так все запутали, что никто теперь не может разобраться, что же они собираются распускать – всю бежицкую партийную организацию или райком. Чтобы лишить должности Базыка, требуется решение не бюро обкома, а всего обкома. По моим сведениям, завтра в 18 часов руководители областного отделения КПРФ собирают бежицкий райком, на котором объяснят, что происходит.

В любом случае, сказал собеседник «Брянских новостей», происходящее не пойдет на пользу КПРФ, поскольку свидетельствует о больших противоречиях внутри организации коммунистов. Базыка, видимо, попытаются исключить из партии, но из 19 членов бежицкого райкома его поддерживают 18. Он пользуется здесь немалым авторитетом. Пленум обкома, судя по всему, может собраться не раньше апреля. 

– Они так  все закрутили, что вопросов больше, чем ответов. Но бежицкие коммунисты не хотят плыть по течению, как некоторые районные организации, – сказал собеседник «Брянских новостей».

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Кур начали уничтожать из-за низких цен на яйца, хотя в Брянске много дорогих

16 июля 2025, Среда, 21:36

Кур начали уничтожать из-за низких цен на яйца, хотя в Брянске много дорогих

В стране начали уничтожать кур-несушек из-за низких цен на яйца. Парадокс заключается в том, что брянские магазины торгуют и дорогими яйцами

После вмешательства прокуратуры брянец получил 32 тысячи рублей зарплаты

16 июля 2025, Среда, 17:57

После вмешательства прокуратуры брянец получил 32 тысячи рублей зарплаты

После проверки надзорное ведомство внесло представление в адрес руководства организации, генерального директора привлекли к административной ответственности

В Брянске 18 июля закроют на день движение по улице Строкина

16 июля 2025, Среда, 16:45

В Брянске 18 июля закроют на день движение по улице Строкина

Ограничение движения на участке от улицы Горбатова до улицы Войстроченко связано с фрезерованием покрытия проезжей части

Брянск простился с воином СВО Сергеем Ефременковым

16 июля 2025, Среда, 16:30

Брянск простился с воином СВО Сергеем Ефременковым

Это трагическое событие собрало более сотни человек, пришедших отдать последние почести герою. Отпевание прошло в Храме Георгия Победоносца

В ходе СВО погиб военнослужащий из Карачевского района Иван Якушев

16 июля 2025, Среда, 15:53

В ходе СВО погиб военнослужащий из Карачевского района Иван Якушев

В ходе проведения СВО погиб военнослужащий из Карачевского района Брянской области Иван Якушев. Об этом его земляки рассказали в сети