Наверх

28 марта 2016, Понедельник, 12:52

В брянском «Аэропарке» рассказали о причинах усмирения красноголового

В брянском «Аэропарке» рассказали о причинах усмирения красноголового

Причиной конфликта, произошедшего накануне в брянском «Аэропарке» между охранниками и подростками, стало нападение на одного из посетителей, заявили в пресс-службе ТРЦ.

В сети было опубликовано видео, которое запечатлело, как охранники торгово-развлекательного центра пытались усмирить подростков. У входа в здание они применили силу, чтобы удержать парня с волосами морковного цвета. 

В пресс-службе заявили, что ТРЦ вынуждено следить за порядком и законностью на своей территории:

«Крупнейший в регионе торгово-развлекательный центр эффективно сотрудничает с правоохранительными органами и предъявляет самые строгие требования к своим работникам. Ежедневно ТРЦ «Аэропарк» посещают десятки тысяч жителей Брянска и области. Мы рады каждому посетителю и считаем первоочередной задачей гарантировать каждому из них комфорт и безопасность. Эта задача возложена на отдел режима, который действует строго в соответствии с текущим законодательством. Менеджеры обязаны предотвращать нарушения пропускного и внутриобъектового режимов со стороны неадекватных лиц и немедленно сообщить в полицию о случаях противоправного поведения посетителей ТРЦ. 

 

В числе гостей «Аэропарка» − немало подростков. И к сожалению, некоторые из них не отличаются воспитанием и подобающим поведением. Что подтвердил случай, произошедший в воскресенье, 27 марта. Около 20 часов группа молодых людей с признаками алкогольного опьянения на входе в ТРЦ завязала ссору с посетителями – парнем и девушкой. Пара пыталась избежать конфликта и уехать на  своем автомобиле. Но нетрезвая компания стала преследовать их, сопровождая свои действия угрозами и нецензурной бранью. У автомобиля хулиганы затеяли драку. Сотрудники отдела режима вызвали наряд вневедомственной охраны и приняли меры к пресечению противоправных действий. Два самых активных участника нападения на посетителей были переданы сотрудникам полиции. Как впоследствии выяснилось, это были 17-летние подростки, которые состоят на учете в ОПДН УМВД России по городу Брянску. Этим, кстати, молодые люди хвастались задерживавшим их полицейским. На них были составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков и хулиганские действия».

Как заверили в пресс-службе, действия сотрудников охраны ТРЦ также будут проверены. Позиция руководства «Аэропарка» такова: работники обязаны действовать строго в рамках закона, в том числе, придерживаться корректного поведения по отношению к посетителям:

«В любых без исключения ситуациях, даже в случае острого конфликта! Работники службы режима, позволившие себе в ходе прекращения противоправных действий нецензурную брань, будут уволены».

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

25 апреля 2024, Четверг, 11:31

Брянская полиция задержала 23-летняя жительницу Алтая за интернет-аферу с автокреслом

Сотрудники брянской полиции задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве. Аферистка под предлогом продажи автокресла выманила у женщины 4500 рублей