Наверх

28 марта 2016, Понедельник, 20:10

В Брянске ЛДПР посредством «горячей линии» приструнит маршрутчиков

В Брянске ЛДПР посредством «горячей линии» приструнит маршрутчиков

Брянские представители ЛДПР открыли «горячую линию», чтобы помочь властям в преобразовании транспортной отрасли и пассажирских перевозок.

Соколы Жириновского уверены: в связи с тем, что Брянская область перешла на регулярные пассажирские перевозки по нерегулируемым тарифам, основываясь на законе «Об организации пассажирских перевозок», все стали заложниками монополий. Тарифы на проезд в маршрутных такси начали стремительно расти. 

– Брянского отделение ЛДПР предложило надзорным органам проверить необоснованный рост цен, но стали оправдываться, ссылаясь на 220. А кто тогда должен вмешиваться? – спрашивает заместитель координатора ЛДПР Евгений Зорин. – Вчера 16 рублей, сегодня 18, завтра 30 рублей? Мы считаем, что это недопустимо. Ведь в Орле или Смоленске таких сложностей нет. Основанием для повышения тарифов на перевозки стало лишь словесное недовольство перевозчиков: они якобы работают себе в убыток! Обоснование повышения тарифов не отстаивается перевозчиками ни перед администрацией, ни перед депутатам. Но ведь закон рассчитан на здоровую конкуренцию, которая как раз и приведет к снижению тарифов.

Соколы уверены, что произошел сговор перевозчиков, потому они обратились в брянское управление Федеральной антимонопольной службы. В Брянске маршрутчики одновременно подняли стоимость проезда на одну сумму, а между тем, повышение стоимости проезда должно быть связано с увеличением расходов перевозчиков на детали, бензин. К тому же перевозчики используют машины разных марок, а значит, стоимость обслуживания должна разниться. Синхронное же  повышение цен на одну величину может говорить о наличии согласованных действий между перевозчиками. 

– Власть обещала, что будет контролировать качество перевозчиков, вот мы и хотим ей помочь, – говорит Евгений Зорин. – В этой связи ЛДПР открывает «горячую линию», куда граждане  могут сообщать о нарушениях  в сфере пассажирских перевозок. Звонить можно в любое время! Главное – знать номер маршрута и государственный номер маршрутного такси. 

На «горячую линию» можно звонить, если: 

– водитель хамит, обижает, не считается с вашим мнением; 

– если машина не соответствует техническим требованиям;

– если вам не дают билет при оплате проезда;

– если вы столкнулись с опасной ездой водителя и несоблюдением ПДД;

– если салон заляпан грязью и прокурен;

– если видите иные нарушения.

В ЛДПР уверены, что закон «Об организации регулярных пассажирских перевозок» не дает оснований для бездействия, потому намерены сами защищать права потребителей.

В отделении партии сообщили, что каждый сможет получить ответ об итогах проверки. Либо звонок может остаться конфиденциальным.

«Горячая линия» ЛДПР:  8(4832) 42-66-19  

Почта: [email protected]

Сайт ЛДПР


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

16 апреля 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

Были отменены устаревшие постановления администрации, а также правительства Брянской области, принятые в 2006-2022 годах

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

16 апреля 2024, Вторник, 06:44

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в брянском поселке Локоть. Примечательно, что к грациозным птицам очень бережно относятся дети

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

16 апреля 2024, Вторник, 06:17

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024». В течение двух дней 22 участника смогут показать себя и свою работу