Наверх

27 марта 2016, Воскресенье, 10:05

В Брянске пройдут соревнования по ползанию малышей «Кроха-спринтер»

В Брянске пройдут соревнования по ползанию малышей «Кроха-спринтер»

Event-агентство «Человек-праздник» в связи со своим пятилетием решило провести веселое семейное состязание «Кроха-спринтер», которое станет ежегодным. Такие соревнования уже пользуются огромной популярностью во многих городах России.

Участники соревнований − совсем еще крохи. Им от 6 до 10 месяцев. Это и делает проект привлекательным. Если вашему малышу как раз столько, у него есть возможность стать самым молодым спортсменом в истории семьи. 

«Кроха-спринтер» − это семейное соревнование. Малышам ползком необходимо преодолеть дистанцию длиной 5 метров, а родители − активно им помогать. Придется проявить находчивость: чем интереснее и активнее взрослые будут завлекать своего ребенка, тем быстрее он придет к финишу. Для прохождения трассы малышам-спринтерам дается ровно 2 минуты.

«Кроха-спринтер» − это активная пропаганда спорта и здорового образа жизни с пеленок, а также популяризация активных семейных форм досуга. Для первого в Брянске забега до 80 будет ограничено количество участников. Состязания пройдут в спортивном комплексе «Брянск» 24 апреля.

Здесь же можно будет ознакомиться с выставкой товаров и услуг для детей и всей семьи, побывать на концертной и шоу-программе, мастер-классах и многом другом.

Ожидается, что на соревнования приедут гости из других городов. Отправлены приглашения губернатору Брянской области и главе Брянской горадминистрации.

Правила регистрации участников соревнования

  1. К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 6 до 10 месяцев включительно на 24 апреля.
  2. Регистрируясь, вы даете свое согласие на фото- и видеосъемку. Все фото- и видеоматериалы будут использованы без дополнительного согласования по усмотрению организаторов: публикации в интернете, журналах, телевидении и других СМИ.
  3. Регистрация участников проходит на официальном сайте проекта «Кроха-спринтер» (www.babysprinter.ru) и на официальной страничке проекта в социальных сетях (vk.com/babysprinter), а также по телефону 300-318.
  4. Список участников будет заранее опубликован на сайте проекта и странице в социальных сетях. 

Регламент соревнования

  1. Состязания освещаются в СМИ, предполагается целевая реклама.
  2. Возраст участников должен быть от 6 до 10 месяцев.
  3. Каждому ребенку присваивается индивидуальный номер участника и выдается стартовый номер и регистрационные подарки.
  4. На преодоление дистанции участникам дается 2 минуты. Результат участников, не успевших преодолеть дистанцию за это время, не учитывается.
  5. Дистанция − 5 метров.
  6. Участники должны преодолеть дистанцию ползком. Если участник вставал на ноги на дистанции, его результат не учитывается.
  7. Победители выявляются с учетом времени прохождения всей дистанции, что и является главным критерием победы. 
  8. Забег проводится отдельно среди мальчиков и девочек. Свои победители выявляются в каждой группе.
  9. Дистанция считается пройденной в тот момент, когда участник соревнования коснулся финишной черты любой частью тела.
  10. Необходимо и допустимо присутствие на дорожке одного взрослого с каждым участником во время соревнования. Это должен быть один из родителей или близких родственников старше 18 лет.
  11. По стартовому сигналу взрослый отпускает ребенка перед стартовой линией, после этого при прохождении дистанции ему запрещается прикасаться к ребенку. Помогать маленькому участнику пройти дистанцию можно с помощью любых предметов или действий (любимых игрушек, хлопков и т.п.). Условный размер игрушек не должен превышать 35 см.
  12. На площадке забега все взрослые (родители, болельщики, пресса, фотографы и т.д.) должны быть для соблюдения гигиенических норм обязаны снять обувь и надеть бахилы. Родителям, сопровождающим участников, желательно быть в сменной спортивной обуви.

Все участники забега, регистрируясь, тем самым дают согласие на фото- и видеосъемку! Все фото- и видеоматериалы будут использованы без дополнительного согласования по усмотрению организаторов: публикации в интернете, журналах, телевидении и других СМИ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест