Наверх

27 марта 2016, Воскресенье, 16:18

Брянские соколы предложили ввести экологический налог на маршрутки

Брянские соколы предложили ввести экологический налог на маршрутки

Брянские бойцы ЛДПР предложат законодателям ввести экологический налог на маршрутные такcи. По их мнению, это позволит поддержать муниципальный транспорт, и прежде всего троллейбус, то есть в итоге защитит природу и кошелек пассажиров.

– Логика нашего предложения проста, – рассказал «Брянским новостям» заместитель координатора брянского отделения ЛДПР, депутат Карачевского городского совета Евгений Зорин. – Сейчас маршрутные такси стали одними из главных загрязнителей воздуха. Но если наносится вред людям и природе, то надо его оплачивать, надо искать средства для поддержки экологически чистого вида транспорта – электрического. В целом же, на наш взгляд, речь должна идти о поддержке муниципального транспорта, ведь и один большой автобус меньше загрязняет воздух, чем двадцать маршруток.

По словам Евгения Зорина, предложение требует обсуждения и среди населения, и в органах власти, в том числе думе:

– Если же законодательных полномочий в Брянске не хватит, придется обращаться в Москву. Думаю, наши однопартийцы помогут с продвижением этой инициативы, ведь она защищает человека. Причем может защитить и его кошелек. Думаю, что экологический налог должен быть существенным, и его надо привязать к стоимости проезда. Например, 50 процентов от тарифа. Тогда он станет естественным ограничителем для тех, кто захочет поживиться за счет народа. То есть захотел поднять стоимость проезда на рубль, а придется думать о том, что надо будет отдать казне еще 50 копеек.

Иначе говоря, тариф маршрутных такси в этом случае значительно превысит цену проезда в троллейбусах, и тогда пассажиры поневоле станут заполнять салоны муниципального транспорта. 

– Да, сегодня троллейбусы не слишком комфортны, но ведь есть уже и вполне современные машины. Вот на их покупку прежде всего и надо будет направлять экологический налог, убежден Евгений Зорин.

Читателей «Брянских новостей» соколы Жириновского просят высказаться по поводу идеи о введении налога.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента