Наверх

24 марта 2016, Четверг, 12:39

В Брянске Александр Беглов побывал на БМЗ и осмотрел мосты

В Брянске Александр Беглов побывал на БМЗ и осмотрел мосты

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов встретился с брянскими машиностроителями и осмотрел строящиеся мосты.

В международном аэропорту «Брянск» его встретили губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие представители власти. Сразу после прибытия Александр Беглов направился на Брянский машиностроительный завод – флагман индустрии региона.

Благодаря модернизации БМЗ не только выпускает конкурентоспособную технику, но и разворачивает крупносерийное производство магистральных тепловозов. В кратчайшие сроки был изготовлен новый локомотив, состоящий на 90 процентов из отечественных комплектующих. 

Александр Беглов познакомился с работой цехов и пообщался с работниками завода и руководством предприятия, отметив их высокий профессионализм. Александр Беглов встретился с бригадой рабочих цеха маневровых тепловозов. Машиностроители рассказали, что трудятся по графику, у завода есть заказы, коллектив готов выполнять любые задачи. 

Генеральный директор БМЗ Александр Василенко показал, какие изменения прошли на заводе за последние четыре года. С 2012 года началась реструктуризация предприятия, позволившая не только укрупнить основные цеха, но провести их модернизацию в соответствии с производственной системой Трансмашхолдинга. Обновлена  производственная база, внедрены передовые технологии. На модернизацию и реконструкцию цехов, приобретение  высокоточных станков с программным управлением израсходовали более шести миллиардов рублей. 

– Сегодня у нас создано крупносерийное производство магистральных тепловозов, где можно изготавливать  300 секций магистральных тепловозов в год, – рассказал А. Василенко.

На магистральном локомотиве 2ТЭ25КМ  в качестве силовой установки применен дизель-генератор Коломенского завода. Тяговые электродвигатели украинского производства заменены на российские. Двигатели  по  внутрихолдинговой кооперации теперь поставляются на все тепловозостроительные предприятия. Сейчас конструкторы БМЗ разрабатывают трехсекционный вариант локомотива. 

Работают заводчане и над новыми моделями маневровых тепловозов. Опытный образец ТЭМ28 проходит предварительные заводские испытания.

Александр Беглов обратил внимание на то, что завод располагает удобными бытовыми помещениями, комнатами для приема пищи. Есть на заводе столовые, где стоимость полноценного обеда около 100 рублей. Работникам выдают спецодежду и средства защиты. Семьям, в которых растут дети, завод помогает приобретать путевки в летние оздоровительные лагеря. А первоклашки получают в подарок школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями в подарок.

В беседе с рабочими Александр Беглов спросил, что бы они хотели передать Президенту России. Брянские машиностроители попросили больше заказов на тепловозы, а также поделали Владимиру Путину крепкого здоровья и хорошего настроения. 

Александр Беглов осмотрел реконструкцию  Первомайского моста в Бежицком районе и путепровод у вокзала Брянск-I. В строительстве помогает федеральный бюджет. Первомайский мост через Десну эксплуатируется более 50 лет. Реконструкция начата в 2015 году, готовность объекта составляет уже 84 процента. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2016 года. 

Путепровод открыли в 1955 году. В 2014 году убрали старые конструкции, а начавшаяся в 2015 году реконструкция должна завершиться уже в апреле. Осталось установить барьеры и перильное ограждение, провести троллейбусную линию.

Фото: БМЗ, правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования