Наверх

22 марта 2016, Вторник, 13:06

В «Брянскэнерго» прошел День предпринимателя

В «Брянскэнерго» прошел День предпринимателя

В филиале ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго»  прошел «День предпринимателя». В нем приняли участие руководители предприятий малого и среднего бизнеса, а также представители департамента  ТЭК и ЖКХ по Брянской области.

Заместитель директора по реализации услуг «Брянскэнерго» Евгений Дроконов и начальник управления технологических присоединений Вячеслав Медведев познакомили присутствующих с  изменениями в законодательстве, касающимися технологического присоединения для  категории заявителей с энергопринимающими устройствами 15-150 кВт. К ним  как раз и относятся предприятия малого и среднего бизнеса. Рассказали и о принимаемых «МРСК Центра» мерах для повышению доступности присоединений.

Гостям сообщили, что филиал совместно с правительством Брянской области составляют перечень площадок, планируемых к строительству и требующих технологического присоединения с 2016 по 2017 годы. 

С октября 2015 года у предпринимателей появилась возможность оставить электронную заявку на технологическое присоединение на корпоративном сайте «МРСК Центра». На сайте создается «личный кабинет», где можно будет подать заявки на оказание услуг, предоставляемых компанией. Для сокращения сроков получения договора технического присоединения планируется внедрить электронную цифровую подпись для договоров и актов. В «МРСК Центра» развивают услугу «Сопровождение технологического присоединения»: предприятие может выполнить перечень работ, которые техническими условиями предписаны заявителю.  

Получить подробную информацию, касающуюся подключения к сетям «Брянскэнерго», и подать заявку на техприсоединение можно, позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков «МРСК Центра» 8-800-50-50-115. Заявки принимаются также в центрах обслуживания потребителей филиала, расположенных по адресам: г. Брянск, ул. Советская, 35; п. Глинищево, ул. Яшенина, д.5, и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Для подачи электронной заявки на сайте «МРСК Центра» нужно пройти по ссылке и заполнить предлагаемую форму. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.