Наверх

21 марта 2016, Понедельник, 11:33

С 22 марта брянцам запретили ловить рыбу

С 22 марта брянцам запретили ловить рыбу

Рыбнадзор оповестил брянцев о нерестовом периоде на водных объектах рыбохозяйственного назначения. 

С 22 марта по 1 июня запрещено ловить рыбу на водных объектах Гордеевского, Злынковского, Клинцовского, Комаричского, Климовского, Новозыбковского, Погарского, Севского, Суземского и Трубчевского районов. В остальных районах запрет  вводится с 1 апреля по 10 июня. Запрещено использовать все орудия вылова за исключением одной поплавочной или донной удочки. Ловить рыбку большую и маленькую можно лишь с берега вне мест нереста. Крючков должно быть не более двух на удочку. 

Нельзя посягать на осетровые, лососевые и сиговые виды рыб. Под запретом подуст, синец, чехонь, язь.

Минимальный размер рыбы: жерех – 30 см., судак – 30, лещ – 20, щука – 32, сом – 60, сазан – 40, голавль – 20, линь – 15.

Запрещено передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, виновные в нарушении правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством,  в том числе уголовным.

Дополнительную информацию можно получить в отделе государственного контроля надзора и охраны за водными биологическими ресурсами по Брянской и Смоленской областям по телефону (4832) 74-96-88.

Фото: «Брянские новости»

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

24 августа 2026, Понедельник, 10:38

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

В школах Брянской области и других регионах России с 1 сентября привычные школьные звонки на уроки и перемены уйдут в прошлое – их заменят на известные песни

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

24 августа 2026, Понедельник, 09:52

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

В Брянской области боец СВО через суды отстоял право на единовременную выплату ха ранение в трёх судах

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

24 августа 2026, Понедельник, 09:36

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

В Дятькове Брянской области сегодня простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Сергеем Заниным. Об этом его земляки рассказали в сети

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

24 августа 2026, Понедельник, 07:57

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

Российские коммунальщики с 1 сентября обязаны вести чаты с жильцами в «Максе». Ослушникам грозят штрафы размером до 300 тысяч рублей

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

24 августа 2026, Понедельник, 07:30

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

Жителям Брянщины подсказали, кому жаловаться на невывезенный мусор