Наверх

21 марта 2016, Понедельник, 11:33

С 22 марта брянцам запретили ловить рыбу

С 22 марта брянцам запретили ловить рыбу

Рыбнадзор оповестил брянцев о нерестовом периоде на водных объектах рыбохозяйственного назначения. 

С 22 марта по 1 июня запрещено ловить рыбу на водных объектах Гордеевского, Злынковского, Клинцовского, Комаричского, Климовского, Новозыбковского, Погарского, Севского, Суземского и Трубчевского районов. В остальных районах запрет  вводится с 1 апреля по 10 июня. Запрещено использовать все орудия вылова за исключением одной поплавочной или донной удочки. Ловить рыбку большую и маленькую можно лишь с берега вне мест нереста. Крючков должно быть не более двух на удочку. 

Нельзя посягать на осетровые, лососевые и сиговые виды рыб. Под запретом подуст, синец, чехонь, язь.

Минимальный размер рыбы: жерех – 30 см., судак – 30, лещ – 20, щука – 32, сом – 60, сазан – 40, голавль – 20, линь – 15.

Запрещено передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, виновные в нарушении правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством,  в том числе уголовным.

Дополнительную информацию можно получить в отделе государственного контроля надзора и охраны за водными биологическими ресурсами по Брянской и Смоленской областям по телефону (4832) 74-96-88.

Фото: «Брянские новости»

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:08

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

Помимо академии, участники побывали в военно-историческом музее Орла и совершили обзорную экскурсию по городу, осмотрев памятники воинам, защищавшим его в годы Гражданской и Великой Отечественной войн

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:45

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

Руководители органов прокуратуры лично приняли 4 800 тысячи человек

В Брянской области появились ледники и снежники

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области появились ледники и снежники

Весна в этом году обещает быть стремительной, снег растает быстро, сроки посадки сожмутся

Брянцы смогут есть бананы длиной менее 14 сантиметров

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцы смогут есть бананы длиной менее 14 сантиметров

В Росстандарте отметили, что новый ГОСТ не принесет фактически никаких изменений, так как в России уже более 25 лет действует национальный стандарт бананов

В Брянской области 1 миллиард рублей пустят по трубам

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:00

В Брянской области 1 миллиард рублей пустят по трубам

Общая сметная стоимость проектов — более 1,27 миллиарда рублей. Средства пойдут на объекты в нескольких муниципальных образованиях области