Наверх

21 марта 2016, Понедельник, 17:16

Опороченные соколы Жириновского потребовали наказать брянский сайт

Опороченные соколы Жириновского потребовали наказать брянский сайт

Брянские бойцы ЛДПР обратились в УМВД и управление Роскомнадзора с требованием принять меры к руководству одного из брянских сайтов. Причиной обращения стал заголовок статьи «В Брянске «активисты ЛДПР» обокрали пенсионера».

Накануне сайт партии разместил информацию о том, что от имени ЛДПР, к которой на самом деле они не имеют никакого отношения, в Брянске орудуют мошенники. В отделение партии поступило обращение от следственного управления городского УМВД.

– Нас просили подтвердить или опровергнуть сведения о работе активистов Брянского отделения ЛДПР, связанную со сбором обращений от пенсионеров о материальной помощи, – рассказали соколы. –  Выяснилось, что в Бежицком районе мошенники, пользуясь узнаваемостью и популярностью партии, а так же фактом, что ЛДПР оказывает материальную помощь, проникали в жилища пенсионеров. Они представлялись членами партии и предлагали написать обращение на имя Владимира Жириновского о материальной помощи. Пенсионеры и подумать не могли, что разговаривают с мошенниками.

Однако, по мнению представителей ЛДПР, заголовок заметки брянского сайта, несмотря на использование «кавычек», вводит читателей в заблуждение: «Заголовок содержит ложные сведения. Информация «активисты ЛДПР обокрали пенсионера» не является достоверной, так как активисты ЛДПР не совершали таких действий. Кавычки употребляются для переносного значения, когда такое значение еще не устоялось или является авторской игрой слов. В данном случае фраза «активисты ЛДПР» является устоявшимся значением, т.е. это активные члены партии ЛДПР. Игра слов авторов является умышленной, чтобы причинить вред доброму имени и деловой репутации ЛДПР. В случае, если потенциальный читатель не стал читать статью, а только посмотрел заголовок, у него складывается негативное впечатление о добром имени и деятельности ЛДПР. В статье используются «ссылки» на различные источники (следственный отдел, а так же представителей Брянского РО ЛДПР). В тексте нет прямого указания на источник. В Брянское РО ЛДПР за пояснением никто не обращался и, соответственно, комментарии представителям сайта никто не давал».

По убеждению партийцев, использование фотографии Жириновского в тексте с негативным заголовком так же является недопустимым.

В этой связи брянские соколы попросили управление заблокировать упомянутую статью на сайте и изменить ее, указав прямые источники информации. УМВД попросили возбудить уголовное дело в отношении руководства сайта за распространение заведомо ложных сведений.

Фото: ЛДПР

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область