Наверх

18 марта 2016, Пятница, 16:54

Президент осмотрел строительство Крымского моста

Президент осмотрел строительство Крымского моста

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил  сегодня остров Тузла, где ознакомился со строительством моста через Керченский пролив, а также обсудил социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя.

Во вступительном слове, сообщает сайт президента, Владимир Путин поздравил всех россиян со второй годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: 

– Это не только знаменательное событие, но и, безусловно, повод для того, чтобы обсудить, как продвигается работа по развитию региона, по его тесной интеграции в общее социально-экономическое пространство страны. 

По словам Владимира Путина, ключевым объектом, который поможет в полной мере задействовать богатейший потенциал Крыма, станет Керченский мостовой переход:

– Мост соединит Крым с материковой Россией автомобильной и железнодорожной магистралями, интегрирует полуостров в национальные транспортные потоки, повысит связанность российских территорий и, безусловно, создаст дополнительные возможности для экономического роста… Были выполнены сложные проектные изыскания, возведена обеспечивающая инфраструктура, проложены технологические дороги и рабочий мост – даже, можно сказать, не один мост: с двух сторон если смотреть, то два или три, – и дороги. Развёрнуты вахтовые городки для строителей, а также проведено разминирование и археологические исследования территории.

Президент подчеркнул, что в республике растёт промышленное производство, реализуются крупные проекты в энергетике, сельском хозяйстве, туризме и других отраслях. Предприятиями ОПК в Крыму и Севастополе получены госконтракты на общую сумму свыше 7 млрд рублей.

О проведённой реконструкции международного аэропорта «Симферополь» и о дальнейших планах его развития сообщил Сергей Аксёнов:

– Проект реконструкции аэропорта находится на экспертизе. Проектирование до 1 апреля должны завершить, и с экспертизой должен быть готовый проект. К строительным работам планируем приступить летом. По прогнозам, стройка составит два года.

В 2017 году в Крыму должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций.

Крым празднует сегодня возвращение в родную гавань.

В Севастополе моряки-черноморцы, представители самообороны и казачества, общественные активисты, горожане и гости города-героя отпраздновали день вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.

Как сообщил сайт правительства Севастополя, торжества начались утром с шествия отрядов самообороны: защитники Севастополя прошли от памятника Екатерине II до площади Нахимова. 

Губернатор Сергей Меняйло, поздравил севастопольцев:

– Сегодня для Севастополя и Крыма святой день – день возвращения домой! Севастопольцы полны патриотизма, решительности и веры. Именно эти качества помогли два года назад принять единодушное решение и отстоять свою волю. Все эти годы мы чувствовали свою связь с Отчизной, сохраняли русскую историю, культуру и родной язык. Мы верили в торжество исторической справедливости, перед которой бессильны время и обстоятельства».

Вечером на площади Нахимова начался концерт с участием Юрия Лозы, Сергея Скачкова, групп «Маша и медведи» и «Будни».

По окончании концерта зрителей ждет фейерверк. 

В Ялте, сообщил «Крыминформ», около двух тысяч человек – представители городских местных отделений партий и общественных организаций, учреждений и предприятий Ялты с флагами и транспарантами прошли сегодня по городской набережной под музыку духового оркестра.

– Мы отмечаем вторую годовщину торжества справедливости истории. Это вы, учителя и врачи, работники культуры и жилищно-коммунального хозяйства, безработные и бизнесмены, афганцы и казаки, отстояли наши площади и улицы, города и перевалы. Благодаря вашему мужеству Крым быстро и неожиданно для наших недругов вернулся домой. И вернулся без потерь, потому что рядом была Россия и ее президент, −  заявил глава городского совета Ялты Валерий Косарев, открывая торжественный митинг.

Фото: Правительство Брянской области, правительство Севастополя, «Крыминформ»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

14 января 2025, Вторник, 21:57

В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

Брянский губернатор Александр Богомаз обсудил со студентами будущее страны

14 января 2025, Вторник, 18:15

Брянский губернатор Александр Богомаз обсудил со студентами будущее страны

Особое внимание было уделено работе Центра по взаимодействию с научными ротами Минобороны России, который уже два года действует в БГТУ

Завершены работы по благоустройству сквера «40 лет Победы» в Стародубе Брянской области

14 января 2025, Вторник, 17:03

Завершены работы по благоустройству сквера «40 лет Победы» в Стародубе Брянской области

По итогам проведения VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях сквер вошел в число призеров

Депутат регионального заксобрания Александр Семенов окажет помощь дятьковским волонтерам

14 января 2025, Вторник, 16:23

Депутат регионального заксобрания Александр Семенов окажет помощь дятьковским волонтерам

Необходимый материал для плетения закупается самими волонтерами и неравнодушными гражданами, затем его подготавливают и далее начинают плетение

Жителей города Клинцы 15 января оставят без тепла и горячей воды

14 января 2025, Вторник, 16:11

Жителей города Клинцы 15 января оставят без тепла и горячей воды

Жителей города Клинцы Брянской области 15 января 2025 года оставят без тепла и горячей воды. Ограничения связаны с профилактическими работами по предотвращению аварийных ситуаций