Наверх

18 марта 2016, Пятница, 16:54

Президент осмотрел строительство Крымского моста

Президент осмотрел строительство Крымского моста

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил  сегодня остров Тузла, где ознакомился со строительством моста через Керченский пролив, а также обсудил социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя.

Во вступительном слове, сообщает сайт президента, Владимир Путин поздравил всех россиян со второй годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: 

– Это не только знаменательное событие, но и, безусловно, повод для того, чтобы обсудить, как продвигается работа по развитию региона, по его тесной интеграции в общее социально-экономическое пространство страны. 

По словам Владимира Путина, ключевым объектом, который поможет в полной мере задействовать богатейший потенциал Крыма, станет Керченский мостовой переход:

– Мост соединит Крым с материковой Россией автомобильной и железнодорожной магистралями, интегрирует полуостров в национальные транспортные потоки, повысит связанность российских территорий и, безусловно, создаст дополнительные возможности для экономического роста… Были выполнены сложные проектные изыскания, возведена обеспечивающая инфраструктура, проложены технологические дороги и рабочий мост – даже, можно сказать, не один мост: с двух сторон если смотреть, то два или три, – и дороги. Развёрнуты вахтовые городки для строителей, а также проведено разминирование и археологические исследования территории.

Президент подчеркнул, что в республике растёт промышленное производство, реализуются крупные проекты в энергетике, сельском хозяйстве, туризме и других отраслях. Предприятиями ОПК в Крыму и Севастополе получены госконтракты на общую сумму свыше 7 млрд рублей.

О проведённой реконструкции международного аэропорта «Симферополь» и о дальнейших планах его развития сообщил Сергей Аксёнов:

– Проект реконструкции аэропорта находится на экспертизе. Проектирование до 1 апреля должны завершить, и с экспертизой должен быть готовый проект. К строительным работам планируем приступить летом. По прогнозам, стройка составит два года.

В 2017 году в Крыму должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций.

Крым празднует сегодня возвращение в родную гавань.

В Севастополе моряки-черноморцы, представители самообороны и казачества, общественные активисты, горожане и гости города-героя отпраздновали день вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.

Как сообщил сайт правительства Севастополя, торжества начались утром с шествия отрядов самообороны: защитники Севастополя прошли от памятника Екатерине II до площади Нахимова. 

Губернатор Сергей Меняйло, поздравил севастопольцев:

– Сегодня для Севастополя и Крыма святой день – день возвращения домой! Севастопольцы полны патриотизма, решительности и веры. Именно эти качества помогли два года назад принять единодушное решение и отстоять свою волю. Все эти годы мы чувствовали свою связь с Отчизной, сохраняли русскую историю, культуру и родной язык. Мы верили в торжество исторической справедливости, перед которой бессильны время и обстоятельства».

Вечером на площади Нахимова начался концерт с участием Юрия Лозы, Сергея Скачкова, групп «Маша и медведи» и «Будни».

По окончании концерта зрителей ждет фейерверк. 

В Ялте, сообщил «Крыминформ», около двух тысяч человек – представители городских местных отделений партий и общественных организаций, учреждений и предприятий Ялты с флагами и транспарантами прошли сегодня по городской набережной под музыку духового оркестра.

– Мы отмечаем вторую годовщину торжества справедливости истории. Это вы, учителя и врачи, работники культуры и жилищно-коммунального хозяйства, безработные и бизнесмены, афганцы и казаки, отстояли наши площади и улицы, города и перевалы. Благодаря вашему мужеству Крым быстро и неожиданно для наших недругов вернулся домой. И вернулся без потерь, потому что рядом была Россия и ее президент, −  заявил глава городского совета Ялты Валерий Косарев, открывая торжественный митинг.

Фото: Правительство Брянской области, правительство Севастополя, «Крыминформ»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк