Наверх

18 марта 2016, Пятница, 19:48

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Северо-Крымский канал отомстил Украине

Перекрытие Северо-Крымского канала ударило по Украине. В мстительном угаре, думая лишь о том, как бы навредить крымчанам, невольники майдана не подумали о том, что канал может отомстить и им.

В Херсонской области начались брожения крестьян, которые узнали, что нынешним летом орошение земель им обойдется как минимум на 40 процентов дороже. Скорее всего, придется платить еще больше, а потому от орошения начнут отказываться, что приведет к уничтожению отрасли.

Потеряв доходы от продажи воды Крыму, майданные стратеги решили возместить их за счет своего крестьянства, и без того впавшего в нищету. Глава земельной комиссии Херсонского областного совета Сергей Рыбалко выдвинул обвинения облводхозу и руководству двух каналов – магистрального Каховского и Северо-Крымского. Оно решило резко поднять цены, хотя селян и без того уже придавили увеличением платы за аренду земли, из-за чего они намерены перекрывать дороги. По мнению Рыбалко, новая нагрузка может привести к тому, что от воды начнут отказываться, а инвестиции в орошение прекратятся. Это означает, что для сельского хозяйства наступят черные дни. Кроме того, сельсоветы, пытаясь пополнить пустую казну, подняли арендную плату за землю именно под оросительными системами. 

В мае 2014 года глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко сообщил, что на Северо-Крымском канале начато возведение якобы пункта учета подачи воды, а не дамбы из мешков с песком. В действительности же в 40 километрах от границы у моста в районе поселка Калчак сооружалась дамба из мешков с песком. Одарченко лгал в обычном для майдана стиле:

– Цель строительства вовсе не в том, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, а в том, чтобы измерить, сколько воды забирают крымские власти.

Теперь и ложь, и безумие игры с водой Днепра обернулось против антиукраинского режима. 

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику