Наверх

18 марта 2016, Пятница, 06:00

Брянский облсуд рассмотрит жалобы Тюлина, Ульяновой, Суворовой и Сиваковой

Брянский облсуд рассмотрит жалобы Тюлина, Ульяновой, Суворовой и Сиваковой

Жалобы на судебные решения обвиняемых Тюлина и Ульяновой, а также осужденных Суворовой и Сиваковой сегодня планирует рассмотреть Брянский областной суд. Об этом сообщается на сайте судебного органа.

Уголовные дела в отношении Тюлина и Ульяновой в данный момент еще расследуется. Так, директор управляющей компании «Домовой» Елена Ульянова обвиняется в мошенничестве. Как установили следователи, в 2012 − 2014 годах сотрудники управляющей компании похитили деньги жильцов, предназначенные для расчета с поставщиками энергоресурсов. Ущерб составил около 3 900 000 рублей. Елена Ульянова за время расследования уголовного дела успела посидеть в камере СИЗО, сейчас она находится под домашним арестом. 

Депутату Брянской областной думы Александру Тюлину предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере – статьи 199 и 260 УК России. По ходатайству следователя суд в январе взял его под стражу на два месяца.

Осужденная Олеся Сивакова обжалует приговор. Напомним, июньской ночью прошлого года потерявший управление автомобиль «Инфинити» врезался в людей, оказавшихся на остановке − погибли парень и девушка, пострадали три человека. Следствие установило, что за рулём злополучной иномарки в момент ДТП находилась Сивакова. В начале ноября Фокинский районный суд приговорил её к шести годам колонии-поселения. Кроме того, она должна выплатить два миллиона рублей родителям погибших и полмиллиона − пострадавшему, который выжил в автокатастрофе. Сивакова вины не признала. Вердикт обжаловали не только Сивакова и её защита, но также и потерпевшие.  

Советский районный суд приговорил бывшую руководительницу Брянской торгово-промышленной Брянска Татьяну Суворову к одному году исправительной колонии общего режима за мошенничество. Татьяну Суворову после оглашения вердикта взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках. Как удалось доказать следствию, с 2009 по 2011 годы Суворова по фиктивным документам получила из областного бюджета почти полтора миллиона рублей. Деньги, выделенные начинающим коммерсантам по программе поддержки малого и среднего бизнеса, незаконно оказались в руках Суворовой, заставившей подчинённых участвовать в махинациях – возразить президенту ТПП они не посмели, опасаясь увольнений.

Согласно графику, громкие заседания суд планирует завершить сегодня до обеда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе