Наверх

18 марта 2016, Пятница, 06:00

Брянский облсуд рассмотрит жалобы Тюлина, Ульяновой, Суворовой и Сиваковой

Брянский облсуд рассмотрит жалобы Тюлина, Ульяновой, Суворовой и Сиваковой

Жалобы на судебные решения обвиняемых Тюлина и Ульяновой, а также осужденных Суворовой и Сиваковой сегодня планирует рассмотреть Брянский областной суд. Об этом сообщается на сайте судебного органа.

Уголовные дела в отношении Тюлина и Ульяновой в данный момент еще расследуется. Так, директор управляющей компании «Домовой» Елена Ульянова обвиняется в мошенничестве. Как установили следователи, в 2012 − 2014 годах сотрудники управляющей компании похитили деньги жильцов, предназначенные для расчета с поставщиками энергоресурсов. Ущерб составил около 3 900 000 рублей. Елена Ульянова за время расследования уголовного дела успела посидеть в камере СИЗО, сейчас она находится под домашним арестом. 

Депутату Брянской областной думы Александру Тюлину предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере – статьи 199 и 260 УК России. По ходатайству следователя суд в январе взял его под стражу на два месяца.

Осужденная Олеся Сивакова обжалует приговор. Напомним, июньской ночью прошлого года потерявший управление автомобиль «Инфинити» врезался в людей, оказавшихся на остановке − погибли парень и девушка, пострадали три человека. Следствие установило, что за рулём злополучной иномарки в момент ДТП находилась Сивакова. В начале ноября Фокинский районный суд приговорил её к шести годам колонии-поселения. Кроме того, она должна выплатить два миллиона рублей родителям погибших и полмиллиона − пострадавшему, который выжил в автокатастрофе. Сивакова вины не признала. Вердикт обжаловали не только Сивакова и её защита, но также и потерпевшие.  

Советский районный суд приговорил бывшую руководительницу Брянской торгово-промышленной Брянска Татьяну Суворову к одному году исправительной колонии общего режима за мошенничество. Татьяну Суворову после оглашения вердикта взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках. Как удалось доказать следствию, с 2009 по 2011 годы Суворова по фиктивным документам получила из областного бюджета почти полтора миллиона рублей. Деньги, выделенные начинающим коммерсантам по программе поддержки малого и среднего бизнеса, незаконно оказались в руках Суворовой, заставившей подчинённых участвовать в махинациях – возразить президенту ТПП они не посмели, опасаясь увольнений.

Согласно графику, громкие заседания суд планирует завершить сегодня до обеда.

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества