Наверх

17 марта 2016, Четверг, 16:32

Депутатов-коррупционеров выпроводят из горсовета Брянска

Депутатов-коррупционеров выпроводят из горсовета Брянска

За нарушение ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, депутатов горсовета Брянска будут досрочно лишать полномочий депутатов. Такое положение содержится в проекте изменений Устава города Брянска. 

Публичные слушания по этому поводу прошли в горсовете. Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав вызван приведением отдельных его норм в соответствие с федеральным и областным законодательством. Того же требовала и прокуратура города. Предыдущие поправки были зарегистрированы более года назад, с той поры произошел ряд изменений законодательства.

Депутаты предполагают внести 27 поправок в 14 статей Устава. К вопросам местного значения отнесут вопросы развития школьного спорта.

Участники слушаний поддержали проект,  теперь его рассмотрят на заседании Брянского горсовета.

Что касается нормы о лишении депутата полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства, то она выглядит фантастикой. До сих пор ни одного депутата не оставили без мандата досрочно.

Фото: Горсовет Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

18 апреля 2025, Пятница, 14:44

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально объявил об истечении срока моратория на удары по энергообъектам

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

17 апреля 2025, Четверг, 16:48

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

17 апреля 2025, Четверг, 14:24

Брянский губернатор велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании комиссии по противодействию коррупции велел усилить контроль над расходованием бюджетных денег в регионе

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

15 апреля 2025, Вторник, 15:57

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

Представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Брянской области за 2024 год»

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

15 апреля 2025, Вторник, 07:30

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

Документ подписал губернатор Александр Богомаз, «Брянские новости» ознакомились с постановлением