Наверх

17 марта 2016, Четверг, 09:53

Брянец Cергей Ушкалов включен в состав федерального Изборского клуба

Брянец Cергей Ушкалов включен в состав федерального Изборского клуба

Председатель Брянского областного отделения Изборского клуба Сергей Ушкалов официально вошёл в состав постоянных членов федерального Изборского клуба.

Изборский клуб называют сообществом и товариществом патриотических интеллектуалов − 34 эксперта объединены идеей укрепления российской государственности.

Клуб был создан в 2012 году, его возглавил известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов. В состав постоянных членов Изборского клуба вошли советник президента России Сергей Юрьевич Глазьев, знаменитый учёный лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), писатели Юрий Поляков, Захар Прилепин и другие.

В 2013 году в состав постоянных членов клуба вошёл брянец Олег Розанов. В качестве ответственного секретаря он курирует развитие региональной сети филиалов клуба. 

Общественный деятель, историк, издатель Сергей Ушкалов принят в состав постоянных членов Изборского клуба в марте 2016 года как руководитель старейшего и наиболее активного его отделения. 

Клуб разрабатывает и формирует новую идеологию российского государства. Для этого выпускаются доклады, проводятся дискуссии. Члены клуба много ездят по России и миру.

Региональное и международное развитие Изборского движения очень заметно. Отделения клуба работают в Омске, Новосибирске, Ярославле, Чечне − в 13 городах России, а кроме того − в Риге, Донецке и других городах. Рабочие группы заняты формированием новых отделений в 18 субъектах России, а также за границей −  в Болгарии, Молдавии и Словакии. 

Брянское отделение открылось в 2013 году по инициативе Александра Проханова и Олега Розанова. 

За время существования отделения  сформировалось сообщество патриотов на государственнической традиционалистской идейной платформе. В состав Брянского отделения вошли представители научной общественности, культуры, государственного управления, бизнесмены и меценаты. 

Клуб обсуждает концептуальные вопросы истории и философии, а также прикладные темы. По приглашению Брянского отделения в городе проходят встречи с известными писателями, историками, учёными. Брянск посетили генерал Леонид Ивашов, Юрий Поляков, член Общественной палаты России Валерий Коровин, Захар Прилепин и другие.

Под руководством Сергея Ушкалова постоянно читаются публичные лекции по истории, геополитике и религии. Изборцы уделяют внимание сохранению историко-культурного наследия Брянской области, издают книги, поддерживают возрождение традиционной для России духовной православной жизни и восстановление разрушенных святынь.

Источник: пресс-служба Брянского регионального отделения Изборского клуба


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область