Наверх

16 марта 2016, Среда, 21:52

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Шок, вызванный неожиданным решением президента Владимира Путина о выводе войск из Сирии, оказался сильнее, чем ожидалось. Чтобы перебороть ступор, охвативший мощный западный интеллект, аналитики решили прибегнуть к испытанному методу мозгового штурма, пишет издание «Дни»

Один из ответов на животрепещущий вопрос, казалось, лежал на поверхности. Для «пикейных жилетов» все просто: Путин выводит войска – значит, сдает Асада. Там многомудро объяснила британская Independent. А Financial Times смело приводит слова «неназванного европейского дипломата» о том, что «это самый серьезный нажим, который Москва когда-либо оказывала на режим Асада».

Но читатели – народ, по большей части, вменяемый и простой. И в комментариях пишут, что надоела им эта западная пропаганда.

«Подозреваю, что президент Путин внимательно изучал «Принца» Макиавелли. А натовским генералам служба доставки по ошибке привезла «Маленького принца» Экзюпери. Уверен, что русские не уйдут далеко, пока Ракка не окажется под контролем правительственных войск. А там недалеко и до независимого курдского буферного государства на турецкой границе. Это будет достойная расплата за сбитый российский самолет», – пишет читатель Independent под ником rbrinton.

Общее мнение большинства комментаторов: Россия показала, что «война» коалиции под руководством США против «Исламского государства», запрещенного в России – фарс.

«Отдавая должное Путину: он вчистую переиграл простофиль, которые правят на Западе. Теперь на их совести еще и Сирия – после Афганистана и Ирака. Поражают западные медиа, которые осуждали Россию за ввод войск в Сирию, а теперь даже не потрудились объяснить, чем плох их вывод из страны», – комментирует статью в Independent некий retarius.

Фото: Министерство обороны России


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65