Наверх

16 марта 2016, Среда, 21:52

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Шок, вызванный неожиданным решением президента Владимира Путина о выводе войск из Сирии, оказался сильнее, чем ожидалось. Чтобы перебороть ступор, охвативший мощный западный интеллект, аналитики решили прибегнуть к испытанному методу мозгового штурма, пишет издание «Дни»

Один из ответов на животрепещущий вопрос, казалось, лежал на поверхности. Для «пикейных жилетов» все просто: Путин выводит войска – значит, сдает Асада. Там многомудро объяснила британская Independent. А Financial Times смело приводит слова «неназванного европейского дипломата» о том, что «это самый серьезный нажим, который Москва когда-либо оказывала на режим Асада».

Но читатели – народ, по большей части, вменяемый и простой. И в комментариях пишут, что надоела им эта западная пропаганда.

«Подозреваю, что президент Путин внимательно изучал «Принца» Макиавелли. А натовским генералам служба доставки по ошибке привезла «Маленького принца» Экзюпери. Уверен, что русские не уйдут далеко, пока Ракка не окажется под контролем правительственных войск. А там недалеко и до независимого курдского буферного государства на турецкой границе. Это будет достойная расплата за сбитый российский самолет», – пишет читатель Independent под ником rbrinton.

Общее мнение большинства комментаторов: Россия показала, что «война» коалиции под руководством США против «Исламского государства», запрещенного в России – фарс.

«Отдавая должное Путину: он вчистую переиграл простофиль, которые правят на Западе. Теперь на их совести еще и Сирия – после Афганистана и Ирака. Поражают западные медиа, которые осуждали Россию за ввод войск в Сирию, а теперь даже не потрудились объяснить, чем плох их вывод из страны», – комментирует статью в Independent некий retarius.

Фото: Министерство обороны России


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле брянской границы начали создавать зону безопасности

15 марта 2025, Суббота, 20:43

Возле брянской границы начали создавать зону безопасности

Возле брянской границы, по сути, начали создавать зону безопасности. Российские войска уже зашли в Сумскую область Украины

Это какое-то извращение: в мае брянцы будут гулять целых 13 дней

15 марта 2025, Суббота, 15:24

Это какое-то извращение: в мае брянцы будут гулять целых 13 дней

В мае жители Брянской области и другие россияне смогут отдыхать целых 13 дней. Трудиться на предприятиях и в организациях придется лишь 18 дней

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

15 марта 2025, Суббота, 06:27

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

Опубликованы кадры видеозаписи Следственного комитета России, где запечатлен трехэтажный особняк бывшего заместителя брянского губернатора Сергея Тимошенко

Возле брянской границы поднялась волна панических настроений

13 марта 2025, Четверг, 22:10

Возле брянской границы поднялась волна панических настроений

За брянской границей возникла волна панических настроений у подручных бандеровского режима

Стало известно о новой угрозе для Брянской области со стороны ВСУ

13 марта 2025, Четверг, 12:47

Стало известно о новой угрозе для Брянской области со стороны ВСУ

Стало известно о новой угрозе для Брянской области со стороны ВСУ. Она связана с вооружением бандеровцев