Наверх

16 марта 2016, Среда, 16:42

Брянский суд разрешил осыпать детей-аллергиков пылью

Брянский суд разрешил осыпать детей-аллергиков пылью

Брянский суд позволил фирме «Бизнес Сфера» строить дом впритык к детскому саду №80 «Солнечный». Это означает, что малыши будут теперь гулять под стрелой крана, переносящегося бетонные плиты, и на детей-аллергиков будет сыпаться строительная пыль.

Родители собрали подписи под обращением, которое адресовало властям и прокуратуре. Они требуют, чтобы детей избавили от опасности. Сегодня в саду прошло собрание, на которое пришли чиновники, предприниматели, мамы, папы, бабушки и дедушки.

«Бизнес Сфера» построила рядом многоэтажные дома, а теперь затеяла возведение четырехэтажного дома. Ранее заместитель начальника управления по строительству администрации города Андрей Абрамов сообщил «Брянским новостям», что город не давал разрешение на строительство дома вблизи детского сада. Всех  интересовало, как же в таком случае здесь появился кран. Власти города обратились в суд и проиграли – он разрешил начать строительство.

По словам одной из выступавших, проект прошел нужные экспертизы, и все признали, что строить можно. Однако родители начали интересоваться нормами: сколько метров должно быть до строительной площадки, учтено ли то, что в сад ходят дети-аллергики? Именно этим малышам и придется дышать пылью, которая сопровождает все стройки. А как быть с тем, что с 12 до 15 часов малыши отдыхают? А почему над входом в ясли теперь соорудили страшный деревянный навес, который даже от упавшего с высоты кирпича не защитит? И можно ли исключить падение крана?

На часть вопросов пытался ответить депутат областной думы и одновременно предприниматель Алексей Рассыльщиков. Собственно, он и говорил от имени строительной фирмы. Утверждали, что «гарантируют», «не допустят» и так далее. Однако на главный вопрос так никто и не ответил: почему на этом клочке земли, где можно посадить лишь несколько деревьев, разрешили начать возведение здания? Рассыльщиков ссылался на то, что городские власти выделили эту землю в качестве компенсации за переселение людей из бараков. Конечно, здорово, что людей переселили, но это не значит, что новое строительство надо начинать там, где оно невозможно – впритык к дороге и детскому саду. Так рассуждают родители.

Какими соображениями руководствовался суд, который позволил подвергать детей опасности, в том числе опасности обострения заболеваний, осталось неясным. Однако история возмутила людей до глубины души. Родители заявили, что судебная стряпня будет оспариваться.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года