Наверх

16 марта 2016, Среда, 08:12

Брянский профессор в Госдуме сразится за почасовую оплату труда

Брянский профессор в Госдуме сразится за почасовую оплату труда

Лидер справедливороссов Сергей Миронов, он же почётный профессор Брянского госуниверситета, и его коллеги по фракции 15 марта внесли в Госдуму законопроект, предлагающий введение почасовой оплаты труда. 

На своей странице в соцсети почётный профессор Брянского госуниверситета Миронов пояснил, что именно предложили эсеры:

− Конструкция, основанная на минимальном размере оплаты труда и прожиточном минимуме, по своей сути она бессмысленна и аморальна, ведь её вводило временно в 1992 году правительство Гайдара, чтобы в условиях кризиса проводить элементарные расчёты. Совершенно очевидно, что на сумму в 6 204 рубля прожить сегодня невозможно. Все эти игры с МРОТ не приносят никакой реальной пользы. Он не является эффективным инструментом ни для борьбы с бедностью, ни для чего иного. Он толком ни на что не ориентирует и ничего не стимулирует. Мы предлагаем принципиально иной подход в регулировании оплаты труда: установление почасового минимального размера оплаты труда – 100 рублей в час – и повышающих коэффициентов по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям, которые регулируются Постановлением Правительства РФ. При этом вышеуказанный почасовой минимальный размер оплаты труда применяется только для исчисления оплаты труда работника. Применение минимального почасового размера оплаты труда для других целей не допускается.

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной