Наверх

13 марта 2016, Воскресенье, 11:47

Брянские коммунисты безвозмездно сдали своих другой партии

Брянские коммунисты безвозмездно сдали своих другой партии

Виктор Губенок, один из руководителей брянского отделения КПРФ предложил передать «Единой России» своих однопартийцев, причем безвозмездно. 

Речь идет о депутате областной Думы Сергее Антошине и руководителе Бежицкого района Александре Глоте. Виктор Губенок в «Брянской правде» высказался загадочно: «Оба дружка без году неделю назад оказались членами КПРФ. Не буду говорить, каким путем ступили в партию, но совсем не из-за коммунистических убеждений…» Однако устав КПРФ не предполагает, что кто-то может просто так «оказаться» в партии – всех однопартийцев Виктора Губенка принимали его же товарищи-коммунисты, прописана довольно обстоятельная процедура:

«Вступающий в члены партии гражданин представляет личное письменное заявление и рекомендации двух членов КПРФ, имеющих партийный стаж не менее одного года. Вопрос о приёме в партию решается общим собранием первичного партийного отделения, расположенного на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает». 

Однако Виктор Губенок не дает оценку своим товарищам, принимавшим Антошина и Глота в партию. Хотя, считают рядовые коммунисты, как руководитель контрольной комиссии он обязан был это сделать, показав, как же сейчас партия пополняется, а не говорить полунамеками.

Виктор Губенок предсказывает: «Характеристика их, особенно Антошина, нашу партию никак не красит. Эти лица больше подходят для «Единой России», куда лично я согласен бы передать их в любое время года и дня и совершенно безвозмездно».

Далеко не все коммунисты поняли суть сделки, которую предложил их главный ревизор: сначала приняли в партию, а теперь хотят «передать».  

Фото: «Брянская правда»

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

31 декабря 2025, Среда, 08:21

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

Поздравления малышам и коллективу медработников с Новым годом и Рождеством принесли глава администрации Мглинского района и Дед Мороз

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

31 декабря 2025, Среда, 08:00

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

Партийцы «Единой России» поддержала всероссийскую акцию и написали десятки писем бойцам

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

31 декабря 2025, Среда, 07:44

2 миллиона километров без ремонта: у брянцев есть шанс купить такой автомобиль

Среди старых автомобилей, которые давным-давно пригнали из западных стран брянцы, еще можно найти те, которые попали в список невероятно надежных

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

31 декабря 2025, Среда, 07:26

Рождественская радость ‒ в каждый дом: Брянская епархия передают подарки нуждающимся семьям

Акция помощи отдаленному приходу проводится Владимирским храмом ежегодно, становясь частью социального служения прихода

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

31 декабря 2025, Среда, 07:17

Зубы лечили без стоматолога: в суд подали иск к профилакторию «Синезерки»

В Арбитражный суд Брянской области транспортный прокурор подал иск к санаторию-профилакторию «Синезерки»