Наверх

11 марта 2016, Пятница, 18:49

На границе с Крымом взбунтовались херсонцы

На границе с Крымом взбунтовались херсонцы

Жители Каланчакского района Херсонской области Украины взбунтовались из-за бесчинств так называемых организаторов блокады. Терпение их лопнуло после того, как полиция выпустила под залог националиста по кличке Татарин.

Пьяный «блокадник» устроил стрельбу возле контрольно-пропускного пункта. Один из правоохранителей обезоружил нарушителя, выстрелив ему в правую ногу. Однако под арестом Татарин пробыл недолго – судья отпустил его на волю. Местные жители взбунтовались, так как устали жить в постоянном страхе. Они заявили, что перекроют крымскую трассу. 

– Сколько же это будет продолжаться? – высказала свое возмущение местным журналистам Елена. – Сначала арестовывают, потом выпускают!

Сейчас, сообщают херсонские издания, жители Каланчака, Чаплинки и Геническа терпят настоящий террор со стороны «активистов» блокады Крыма – якобы представителей батальона «Айдар». По словам члена союза ветеранов Афганистана Владимира Заклепного, а также его односельчанина и афганца Игоря, «айдаровцы» совершают систематические нападения на жителей села: грабят, избивают и терроризируют мирное население.  Херсонцы готовы объединяться в батальоны самообороны и взять в руки оружие. Заклепный уверен: «Большинство этих «айдаровцев» просто преступники». 

Однако киевский режим поддерживает этих преступников, обнажая свою природу. Бесчинства в Херсонской области длятся уже несколько месяцев, однако Петр Порошенко не просто делает вид, что не замечает этого, но даже пытался объяснить бездействия бандитов гражданской их активностью и патриотизмом. 

Действительное же отношение майдан-режима к своим гражданам ярко проявилось в другом. В Херсонскую область после начала гражданской войны, развязанной украинскими нацистами, переехали 11511 беженцев, однако лишь 92 человека получили коммунальное жилье, а остальные уже два года ютятся у родственников и знакомых. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки