Наверх

8 марта 2016, Вторник, 17:14

Воры из колонии Денина передали привет коллегам в «БрянскToday»

Воры из колонии Денина передали привет коллегам в «БрянскToday»

Всего полчаса потребовалось сотрудникам сайта «БрянскToday», чтобы переписать эксклюзивную заметку «Брянских новостей» о том, как начал отбывать свой срок в колонии бывший брянский губернатор Николай Денин.

Очевидно, впечатлило то, что он для начала сменил прическу и примерил робу. Прическа у него теперь аккуратная – почти под ноль. Причем Николай Денин хорошо влился в новый коллектив и, судя по всему, будет отличаться примерным поведением, чтобы выйти на волю уже через год – полтора.

Через полчаса та же новость появилась и на сайте «БрянскToday». Там упомянули, что взяли ее из «Брянских новостей», но гиперссылки не сделали, тогда как такое требование указано в условиях использования материалов. Об этом условии в СМИ знают, пожалуй, уже все – тут и напоминаний не надо. Одно дело, когда сайты распространяют общедоступную информацию из соцсетей или пресс-служб, и совсем другое – когда прикарманивается эксклюзив. 

На письмо «Брянских новостей»  с предложением сделать гиперссылку сотрудники «БрянскToday» не отреагировали. Тогда корреспонденты «Брянских новостей» обратились в ту же колонию, где сидит Николай Денин. Попросили передать одному из матерых воров вопрос: как он оценивает сноровку коллег из сайта «БрянскToday»? Ответ был такой:

– В нашем деле вскрыть дверной замок за пару минуту – высший класс. Ну, а за полчаса передрать заметку – тоже неплохо. Подают надежду. Передавайте привет.

Снимки «Брянских новостей», которые тот же сайт использовал без ссылок, и подобное же «немое» заимствование других материалов характерно для него − примеров достаточно. Однако в редакции «Брянских новостей» решили не обижаться на весьма популярный среди читателей известного рода сайт области. Даже порадовались тому, что домушники из клинцовской колонии высоко оценили ремесло сотрудников «БрянскToday».  

Фото: «Брянские новости»

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых