Наверх

8 марта 2016, Вторник, 10:40

Брянск зарастет ржавыми автомобилями и горами рекламного мусора

Брянск зарастет ржавыми автомобилями и горами рекламного мусора

Власти Брянска расписались в том, что не могут справиться с незаконной расклейкой объявлений на стенах домов и в других местах, а также с брошенными во дворах старыми автомобилями.

К городским чиновникам обратился один из горожан. Виктор рассказал «Брянским новостям»:

– Живу в доме неподалеку от памятника Летчикам. С каждым днем мы все больше зарастаем грязью, горами мусора и рекламы, которую расклеивают на стенах домов, в арках, на заборах и так далее. А еще у нас во дворе уже несколько месяцев недвижимыми стоят несколько старых автомобилей. Причем один из них поставил человек, который здесь даже не живет. Просто ему так было удобно. Машина без аккумулятора, ездить на ней, видимо, уже не будут. Наш двор превращается в свалку.

На заявление ответил глава администрации Брянска Александр Макаров. По поводу объявлений он пишет:

«Указанные действия являются нарушением законодательства о рекламе, за что предусматриваются штрафы. Однако Советская районная администрация не уполномочена возбуждать административное делопроизводство. Она вправе составлять протоколы об административном правонарушении исключительно в рамках закона области… Размещение рекламных объявлений, связанных с предпринимательской деятельностью, не подпадает под действие статьи 16 закона… Статья предусматривает ответственность за размещение объявлений в неустановленных местах. Изготовление и  размещение – разные по сути действия… Администрация не имеет законных оснований для привлечения к административной ответственности изготовителей данной продукции. Следовательно, требуется установление лица непосредственно в момент размещения объявлений и его задержание, которое могут производить уполномоченные сотрудники органов внутренних дел…»

Иначе говоря, ничего предприниматься не будет. Хотя расклейщики объявлений уже и не скрываются – их каждый день можно увидеть во дворах домов.

Что касается забытых машин, то Александр Макаров указывает:

«Брошенный во дворах транспорт является имуществом граждан. Для его эвакуации необходимо соблюдение всех юридических процедур, что делает работу в данном направлении весьма длительной».

Однако брянские власти могли бы взять пример с москвичей, где нашли способ очистить улицы от автохлама.

Кроме того, властям Брянска следует заняться и железными гаражами во дворах. Когда-то их правдами и неправдами устанавливали для инвалидов, однако в действительности ставят там свои автомобили вполне здоровые дяди. При этом горожане не понимают, почему ржавые железные коробки должны отнимать пространство у их детей и уродовать вид.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»