Наверх

6 марта 2016, Воскресенье, 19:44

У крупного брянского налогоплательщика отберут 28 миллионов

У крупного брянского налогоплательщика отберут 28 миллионов

Орловский депутат, бизнес которого зарегистрирован в Брянске, заплатит казне 28 миллионов. Речь идет о Виталии Рыбакове, владельце крупнейшего в Орле коммерческого предприятия.

Областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, который рассматривал иск прокуратуры, требовавшей обратить в доход России имущество Рыбакова на сумму 28 миллионов рублей.

По данным «Вечернего Орла», в конце 2014 года губернатор Вадим Потомский, который находится в длительном конфликте с бизнесменом и депутатом облсовета Виталием Рыбаковым, поручил областному совету проконтролировать соотношение расходов и доходов депутатов Виталия и Игоря Рыбаковых, а также членов их семей. Позже прокурор области Иван Полуэктов обратился в Заводской райсуд Орла с иском к Виталию Рыбакову. Суд установлено, что в 2012 и 2013 годах Рыбаковы приобрели недвижимость на общую сумму, превышающую их общий доход за три последних года. Игорь Рыбаков в суде смог доказать, что он пробрел недвижимость на законные доходы. Некоторые доводы Виталия Рыбакова также были приняты судом. Но версия по поводу приобретений 2013 года суду не понравилась. Виталий Рыбаков пытался убедить, 50 миллионов рублей ему дал взаймы 82-летний пенсионер. Однако в суде выяснилось, что пенсионер не располагал такой суммой. 

Cогласно декларации за 2013 год, доход Виталия Рыбакова составил чуть больше 1 млн рублей, при этом в собственности у братьев находится около 20 частных домов, столько же приусадебных участков, несколько административных зданий, десяток складов, подъездная железная дорога, дом отдыха, мойка, общежитие, а также кроссовер Audi Q7 и прочее. 

Ранее глава администрации Орла Михаил Берников отменил принятое предыдущим мэром постановление о передаче муниципальных земель «Базы строительных товаров» в пользу аффилированной с Рыбаковым компании «Непрец». Сам Рыбаков уверен, что его преследование – это политический заказ.

Лесоторговая база представляет собой огромный магазин строительных и других материалов. Как сообщили «Брянским новостям» сотрудники компании, прямые поставки позволяют им легко выдерживать конкуренцию.

Сам Виталий Рыбаков относится к числу депутатов-оригиналов. Как рассказали «Брянским новостям» его коллеги, он прекрасно поет и играет на гитаре, а его более чем скромный кабинет, где много дерева, трудно принять за апартаменты одного из самых богатых жителей Орла.

Фото: orelsreda


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля