Наверх

3 марта 2016, Четверг, 13:17

Брянским журналистам предложили стать западными агентами

Брянским журналистам предложили стать западными агентами

Западные спонсоры предложили брянцам принять участие в конкурсе на лучшее журналистское расследование. Это возмутило автора, скрывающегося под псевдонимом nikola32

В своём интернет-дневнике он разместил пост, в котором досталось не только вербовщикам, но также брянскому активисту Андрею Зайцеву:

«Ряд организаций, расположенных в Швеции и Дании обещают помочь журналистам и словом и делом (денежкой естественно), если представитель СМИ (блогер) сделает расследование, обличающее «кровавый режим».

 

Оно и не удивительно, на носу выборы, вот и активизируют разного рода национал-предателей сотрудники завязанных на Госдеп США структур.

 

Но какое отношение все это имеет к Брянску? А-а-а вот тут начинается самое интересное.

 

Дело в том, что уже известный нам активист Зайцев, как говорят, активно распространял сведения о проводимом в скандинавских краях семинаре. А потом обещался поехать на Украину (правда почему-то не делится селфи на фоне незалежной, то ли не доехал, то ли стесняется), а после рванул на Урал − в Екатеринбург.

 

Почему Екатеринбург? Очень просто, ведь там правит Ройзман, а это личность знаменательная.  

 

Лишним будет объяснять, что встреча в неформальной обстановке с представителями госдепартмента не очень нам дружественной страны, а также слив информации − есть очевидное доказательство того, что господин Ройзман представитель пятой колонны. 

 

Госдеп ставку делает на Урал или быть может американцы решили, что там можно безопаснее провести сборы, пользуясь поддержкой мэра? В любом случае, все это интересно, и практически нет сомнений, что по возвращении нашего активиста на Брянщину, начнется работа до седьмого пота, и на свет божий появится очередной разоблачающий «режим» материал».

Речь идёт о международных организациях, базирующихся в Дании и Швеции. Чьи финансы питают сообщества борцов за свободу слова, догадаться несложно. Российским журналистам предложено содействие и участие в семинаре «под руководством опытных тренеров», в число которых войдут, если судить по ранее проведенным просветительским встречам, прозападные либералы из России. После этого «натренированных» представителей прессы пригласят на итоговый мастер-класс.

Все будет совершенно бескорыстно, поскольку тридцать сребреников к корысти не относятся: «Вы можете рассчитывать на финансовую поддержку во время проведения расследования (например, транспортные расходы, экспертиза) и небольшой гонорар», − обещают зазывалы. Размер награды при этом, понятное дело, не уточняется. Но наверняка спонсоры расследований, направленных на «борьбу с режимом» в России, скупиться не станут. 

Рисунок: Вася Ложкин

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм