Наверх

2 марта 2016, Среда, 14:56

Убийца брянского чиновника осужден на 12 с половиной лет колонии

Убийца брянского чиновника осужден на 12 с половиной лет колонии

Вынесен приговор 32-летнему жителю посёлка Навля Ивану Белашову, убившему сотрудника Навлинской районной администрации Владимира Изотова, который занимал должность специалиста отдела общей, организационной и кадровой работы.

Как установил суд, вечером 16 июня прошлого года на территории пилорамы Белашов, поссорившись с чиновником, несколько раз ударил его молотком по голове, а затем задушил верёвкой. Тело жертвы вывез на его же автомобиле и спрятал в лесу. Дабы избавиться от улик, сломал и выбросил телефон убитого.

Вместе с Белашовым следы преступления заметал и 48-летний рабочий пилорамы. Он помог загрузить труп в багажник авто, убрал грунт со следами крови, засыпал это место опилками, а затем по поручению Белашова сжёг одежду Изотова и лопату.

Встревоженные исчезновением Владимира Изотова родственники чиновника обратились с заявлением в полицию. Вскоре сыщики обнаружили тело погибшего, а затем задержали преступника. 

Белашова признали виновным в убийстве, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества, а его подельнику в ближайшее время предстоит ответить за укрывательство особо тяжкого преступления. Суд приговорил душегуба к двенадцати с половиной годам колонии строгого режима. 

После убийства чиновника в Навле установили баннер с его портретом (на фото).

Фото: «Брянские новости»

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

20 мая 2026, Среда, 17:07

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

Судья признал факт уничтожения жилого дома в результате обстрелов, а также обязал чиновников выплатить деньги в связи с полной утратой жилого помещения

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

20 мая 2026, Среда, 15:40

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

Брянская областная станция переливания крови рассказала, как в брянском приграничье с помощью лиофилизированной (сухой) плазмы спасли жизни подорвавшихся на минах пациентов

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

20 мая 2026, Среда, 15:11

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

В Суражском районе Брянской области под иномарку угодила 92-летняя женщина. О происшествии сообщила пресс-служба ГАИ по Брянской области