Наверх

1 марта 2016, Вторник, 11:08

Черниговский депутат пригрозил приехать в Брянск на танке

Черниговский депутат пригрозил приехать в Брянск на танке

Горсовет украинского Чернигова сегодня расторг договор о побратимских отношениях с Брянском, Ростовом, Мытищами и Псковом.

Начальник управления развития и туризма Чернигова Борис Атрощенко заявил, что два последних года никаких отношений с российскими городами Чернигов не поддерживал, а теперь усиленно будут дружить с Латвией, Польшей и Германией.

Когда решение было принято, один из выступавших сказал, что хотел бы передать пожелания ветеранов войны. Они советуют не торопиться и не делать необдуманных шагов:

– У нас идет гражданская война, судьбу страны решают в Вашингтоне. Завтра мы поедем в Брянск дружить и называть россиян братьями, а нам откажут, обидевшись на решения нашего горсовета.

Тут же в бандеровском раже подскочил секретарь горсовета Виктор Быстров:

– Сегодня идет война, а что будет завтра, неизвестно. Может, мы завтра и поедем в Брянск. Может, на танке, а может, и без танка.

Если в год майдана украинские политики и журналисты истерично вопили об угрозе с востока и намеревались лично отразить атаку со старыми берданками, то сейчас, так и не дождавшись российских войск, готовы уже сами оседлать ржавые танки и двинуться на российские города.

«Брянские новости» письменно обратились к Виктору Быстрову с просьбой прояснить, что же он имел в виду, говоря о танковом броске в соседний Брянск. Возможно, депутат найдет в себе мужество правдиво ответить. 

Глава Брянска Александр Хлиманков заявил, что власти города не будут разрывать побратимских отношений с Черниговом, так как воля чиновников не отражает волю украинского народа.

Фото: «Брянские новости»

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве