Выбор редактора

27 февраля 2016, Суббота, 15:43

«Брянск» выиграл в Твери и повысил шансы на плей-офф

Первый матч в Твери брянцы выиграли в овертайме и теперь завтра нужно не проиграть в основное время, чтобы остаться в заветной восьмерке.

После неожиданных двух побед липецких хоккеистов над лидером зоны ХК «Россошь» позиции брянских хоккеистов пошатнулись - клуб был отброшен на 8-е место. При этом брянцы лишь на одно очко опережали «Тверичан», с которыми им предстояло играть на выезде.

Очная встреча команд стала фактически битвой за последнюю путевку в плей-офф. Субботний матч оказался боевым в прямом, и переносном смысле. Постоянные удаления в обоих коллективах, гости отвечали шайбой на шайбу. Первыми на 5-й минуте отличились тверичи. Через две минуты брянец Антон Захаров восстанавливает статус-кво. Проходит еще две минуты - и хозяева вновь впереди. Второй период - без заброшенных шайб, но с ежеминутными удалениями (8-54). Начало третьего - 2:2 - отличился Иван Громов. Накал страстей спадает и матч перетекает в овертайм, который заканчивается на 4-й минуте. Алексей Пырин приносит победу и два очка «Брянску».

Перед последней игрой брянцы опережают тверскую команду на два очка. Теперь в воскресном матче «Брянску» требуется не проиграть в основное время.