Наверх

26 февраля 2016, Пятница, 21:06

Брянские писатели помогут возродить детское кино в России

Брянские писатели помогут возродить детское кино в России

Год кино в Брянске открыли звёзды российских сериалов. В наш город приехали актёры Дмитрий Мазуров и Антон Батырев, известные по ролям в сериале «Пятницкий», а также по работам в картинах «Утомлённые солнцем-2», «Варенька», «Знахарь», «Универ», «Папины дочки», «Кто в доме хозяин?», «Опера. Хроники убойного отдела», «Бедная Настя». Ещё одной гостьей стала молодая актриса Дарья Егорова, запомнившаяся зрителям ролями в сериалах «След», «Склифосовский», «Пока станица спит», «Тайны института благородных девиц».

Знаменитые гости выступили на сцене концертного зала «Дружба», а затем навестили ребят в одном из брянских приютов. Как рассказали в областном департаменте культуры, в течение всего Года кино Мазуров, Батырев и Егорова будут наведываться в регион, встречаться со зрителями в районах области. А ещё они проведут «агитацию» среди коллег – популярных актёров, дабы те также побывали в Брянске. С некоторыми артистами предварительные договорённости уже есть.

− Вы даже не представляете, кого мы  к вам в следующий раз привезём, − загадочно улыбнулся Антон Батырев. – Это пока секрет. 

Перед выступлением в «Дружбе» звёзды пообщались с журналистами. Поговорили о благотворительности, работе в сериалах, общении со зрителями. Актёры рассказали, что на предложение приехать в Брянск откликнулись не раздумывая, отложив съёмки и репетиции.  

«Брянские новости» поинтересовались мнением гостей о будущем детского кино в России – увы, картины для детей в нашей стране уже давно  практически перестали снимать. 

− Появление хороших детских фильмов в наше время – это мечта, − отметил Дмитрий Мазуров. – Но всё зависит от сценаристов. Пока не будет достойных литературных историй, актёры здесь бессильны. Как только появится интересный сценарий, я уверен, сразу же найдётся режиссёр, а уж актёры выстроятся в очередь, дабы поучаствовать в таком проекте. 

Присутствовавшая на пресс-конференции президент фонда «Благодар» Ирина Кузьмина предложила брянцам внести свою лепту в возрождение детского кино:

− Вместе с департаментом культуры объявим конкурс для брянских писателей на создание сценария для детского фильма.  А наши гости-актёры лучшие работы покажут режиссёрам и продюсерам. 

Фото и видео: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения