Наверх

23 февраля 2016, Вторник, 15:45

В Брянске прошли соревнования на кубок Александра Невского

В Брянске прошли соревнования на кубок Александра Невского

В преддверии Дня защитника Отечества в брянском поселке Радица-Крыловка прошли военно-патриотические соревнования на кубок Александра Невского. Организатором выступил при содействии казачества брянский филиал международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта на базе спортивно-тактического клуба «Бык» .

Перед началом соревнований был совершен молебен. Возглавил богослужение настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Владимир Гришин. Благословив мальчишек и девчонок, священник пожелал им помощи Божией в соревнованиях.

− Сегодняшние игры будут содействовать развитию тех боевых качеств, тех духовных основ, которые всегда являлись основополагающим средством для победы врагов нашего Отечества. С именем Божиим на устах великий князь Александр Невский шел в бой и своим немногочисленным войском победил многочисленные войска иноверцев, которые хотели растерзать нашу Родину. Давайте же и мы с вами будем достойными продолжателями дела наших предков − защиты родной Отчизны, − сказал священник Владимир Гришин.

Собравшихся поприветствовали начальник отдела по работе с населением поселка Радица-Крыловка А. Гончаренко и начальник отдела профилактики УФСКН России по Брянской области А. Сидоренко.

В военно-патриотических соревнованиях приняли участие 200 детей и подростков из школ Брянской и Смоленской областей. Самым юным − по 8 лет. Среди участников были и ребята из православной военно-патриотической группы «Форпост», действующей при Брянской епархии, а также студенты Брянского строительно-технологического техникума имени Кучеева, подшефные Брянского епархиального православного молодежного центра «Преображение». 

Малыши и подростки, объединившись в команды, состязались в многоборье: умении метать гранаты, в стрельбе по мишеням из пневматики, боролись на мечах, сражались в рукопашном бою, в лазертаге и участвовали в соревнованиях по радиоспорту. Все желавшие могли посетить устроенный на базе музей радиотехники, где были представлены станции как времен Великой Отечественной войны, так и более современные.

В первом дивизионе с участием детей до 14 лет победила команда из школы № 12 города Брянска. Во взрослом дивизионе победу одержала команда из Смоленска.

Все участники и гости соревнований смогли подкрепиться обедом, приготовленным на полевой кухне. Ребята зарядились хорошим настроением, показали себя в спорте, который им по плечу, и загорелись научиться новым спортивным навыкам.

В следующем году, по словам организаторов, планируется расширить географию участников соревнований.

− Основная цель сегодняшней встречи – общение детей между собой. Они делятся впечатлением, своим опытом. Есть ребята, которые занимаются поисковой работой. Вместе с одним из организаторов этих соревнований, Александром Селяниным, товарищем атамана хутора «Донской» Смоленского отдела ЦКВ, мы возрождаем казачество в Смоленской и соседних областях. Будем надеяться, что соревнования станут еще более масштабными, − рассказал товарищ атамана хутор «Рославльский» Смоленского отдела ЦКВ Дмитрий Пануров. 

Фото: Брянская епархия


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном