Наверх

22 февраля 2016, Понедельник, 09:03

Количество брянских чиновников стало зависеть от населения

Количество брянских чиновников стало зависеть от населения

Число брянских чиновников будет зависеть от величины населения района − в этом суть управленческой реформы, которую начало проводить областное правительство, сообщила «Российская газета». Расходы на органы местной власти сократятся.

Без управленческого аппарата ни одно государство обходиться не может, но, с другой стороны, этот аппарат всегда склонен к саморазмножению и неминуемо становится слишком прожорливым. При анализе властных органов обнаружились явные перекосы: в каких-то районах населения меньше, а чиновников почему-то больше. Как заявил сотрудник одной из районных администраций, это объясняется тем, что в одной местности преобладает городское население, а в другой − сельское. Однако эти доводы оспаривают в областном правительстве.

Все районы разделили на шесть групп, а городские округа − на четыре. С численностью населения увязали оплату труда чиновников. Сейчас в Брянском районе, где живут 57 тысяч человек, 105 чиновников, а в Дятьковском, где более 61 тысячи населения, − всего 79 представителей власти. По словам директора департамента внутренней политики Евгения Тилюпы, объясняются эти перекосы просто:

− Как правило, «дружба чиновников» и становилась причиной того, что в одном месте штаты раздували, а в другом управленческий аппарат «держали в теле».

Теперь в Брянском и Дятьковском районах, сопоставимых по числу жителей, будет по 75 чиновников. В таком же стиле «постригут» и другие администрации. 

Городские и сельские поселения тоже разделили на группы. Расходы на содержание земств должны снизиться более чем на 140 миллионов рублей, уйдут 566 чиновников.

Евгений Тилюпа говорит, что реформа устранит искажения, которые возникли за последние годы:

– Власть была расхлябанной. Теперь же все приводим в соответствие. Обсуждали эту идею на конгрессе муниципальных образований, и делегаты ее поддержали. Тем более что оставшимся чиновникам зарплату должны поднять.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова