Наверх

19 февраля 2016, Пятница, 11:23

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в выездном семинаре

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в выездном семинаре

Брянский филиал Россельхозбанка принял участие в выездном семинаре, организованном департаментом сельского хозяйства области с целью качественного проведения предстоящих сезонно-полевых работ, а также оказания практической помощи сельхозтоваропроизводителям.

На двух дискуссионных площадках − в Стародубе и Почепе − присутствовали специалисты управления ветеринарии, государственной племенной службы области, представители федеральных структур АПК и банковского сектора. Специалисты отметили необходимость перевода сельскохозяйственного производства на современные агротехнологии с учетом возросшей государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и широких возможностей кредитования малого бизнеса.

На семинаре выступила заместитель начальника отдела малого и микробизнеса брянского филиала Россельхозбанка Карина Ащеулова.

− Нынешний год отличает возросший спрос аграриев на получение кредитов, − сказала Карина Ащеулова. – За полтора месяца текущего года только на проведение сезонно-полевых работ брянский филиал Россельхозбанка выделил около 300 млн рублей. Это в 13 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Сегодня филиал предлагает для проведения сезонных работ пять кредитных программ с субсидированием процентной ставки. Государство возмещает клиентам банка часть затрат на уплату процентов по займам. Причем в качестве залогового обеспечения могут выступать объекты недвижимости, посевные площади и даже будущий урожай. Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств могут рассчитывать на поручительство Брянского гарантийного фонда, с которым у филиала банка заключено соглашение о партнерском взаимодействии.

В 2015 году брянский филиал Россельхозбанка выделил на весенне-полевые работы 2 млрд рублей. Всего в развитие аграрного бизнеса региона в прошлом году он вложил 4,1 млрд рублей.

Фото: Брянский филиал Россельхозбанка


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Как брянским предпринимателям выйти на новые рынки: программа поддержки МСП от ПАО «Транснефть»

15 мая 2025, Четверг, 13:32

Как брянским предпринимателям выйти на новые рынки: программа поддержки МСП от ПАО «Транснефть»

Заявки принимаются в электронном виде с 6 июня по 23 июня 2025 года

Продолжаем помогать в размещении на маркетплейсах

15 мая 2025, Четверг, 11:40

Продолжаем помогать в размещении на маркетплейсах

Воспользоваться этой мерой господдержки могут субъекты малого и среднего предпринимательства

«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса

15 мая 2025, Четверг, 11:16

«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса

Эксперты «Ростелекома» дополнительно отмечают изменение запросов клиентов, а также растущее внимание к виртуальной АТС со стороны малого и среднего бизнеса

МегаФон открыл портал для саморегистрации поставщиков

15 мая 2025, Четверг, 11:08

МегаФон открыл портал для саморегистрации поставщиков

Тестирование новой закупочной платформы началось в конце прошлого года, а с сегодняшнего дня подрядчикам компании стала доступна полная версия функционала

В Брянской области из-за ремонтных работ временно изменится расписание пригородных поездов с 19 мая

15 мая 2025, Четверг, 08:56

В Брянской области из-за ремонтных работ временно изменится расписание пригородных поездов с 19 мая

В связи с этим 19-23 мая и 26-30 мая не будет курсировать пригородный состав №6290 Брянск-Орловский – Жуковка, который отправляется в рейс в 00:17