Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

18 февраля 2016, Четверг, 15:22

Лидеры национальных общин Брянщины сделали заявление о терроризме

Лидеры национальных общин Брянщины сделали заявление о терроризме

На учредительном собрании Брянского отделения Ассамблеи народов России принято заявление в связи с террористической угрозой в мире. Ассамблея состоит из лидеров национальных общин Брянщины.

В заявлении сказано, что человечество стоит перед угрозой всему мирному образу жизни, культурным устоям и традициям:

«Радикально настроенные исламисты угрожают существованию современной цивилизации, подло извращая принципы собственной религии в угоду меркантильным интересам и низменным лжеценностям.

 

Последнее время мировое сообщество сталкивается с серьезными конфликтами. Россия вынуждена была вступить в бой с мировым терроризмом, уничтожая боевиков преступного псевдо-государства ИГИЛ на территории Сирии. Считаем неприемлемой позицию отдельных государств, таких как Турция, открыто и косвенно потворствующих деятельности международных террористических организаций. 

 

В мире растет напряжение между народами и нациями. Это опасная тенденция, которую необходимо предупредить и предотвратить. И роль России в этом вопросе нельзя недооценивать, ведь общность интересов, дружба и уважение между народами и этносами – надежная платформа, на которой построено наше государство. Мы веками кропотливо строили этот фундамент и не позволим терроризму вытащить из него хотя бы один кирпичик.

 

Брянщина находится на границе трех государств. Мы привыкли жить в дружбе и мире с соседними народами, для нас «братья» – это не красивое слово, а объективная реальность. Жителей региона с Белоруссией и Украиной связывают кровные, семейные узы. Поэтому мы так остро реагируем на попытки внести раздор в наши отношения. 

 

Мир и согласие – цели и задачи не только государственной власти, стоящей на их защите, но и нас – руководителей национальных диаспор и землячеств.

 

Сегодняшним заявлением мы доносим до экстремистских группировок, что не позволим диктовать им свои условия и вносить раздор в межнациональные отношения.

 

Мы осуждаем терроризм и всякое проявление экстремистских настроений. Вместе с тем, мы поддерживаем руководство Российской Федерации и Вооруженные Силы страны, вставшие на защиту мирных жителей от терроризма, экстремизма и дестабилизации государства, как за рубежом, так и внутри страны.   

 

Мы продолжим поддерживать между собой конструктивные, дружеские отношения, уважение друг другу, а также готовы более тесно сотрудничать с органами законодательной, исполнительной власти с целью обеспечения мира и спокойствия. 

 

Призываем население без нагнетания подозрительности повысить бдительность для недопущения на территории РФ террористических и экстремистских акций. Поэтому считаем необходимым донести свою позицию через СМИ. 

 

Также обращаемся ко всей интернациональной общественности с призывом осудить действия  стран, поддерживающих терроризм, и присоединиться к нашему заявлению».

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм

7 декабря 2023, Четверг, 17:40

В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм

Гимназия была надежно защищена: все необходимые условия руководство выполнило, был получен паспорт антитеррористической безопасности

Власти Брянска заявили о масштабных проверках в учебных заведениях города

7 декабря 2023, Четверг, 17:33

Власти Брянска заявили о масштабных проверках в учебных заведениях города

Сегодня в мэрии прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии в связи с трагическими событиями в гимназии № 5

Брянский священник: «Вы знайте, ребята, Россия за вами. И с вами родная страна»

7 декабря 2023, Четверг, 14:39

Брянский священник: «Вы знайте, ребята, Россия за вами. И с вами родная страна»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра священнослужители Брянской епархии, посещают расположение приграничных воинских подразделений

«Единая Россия» провела в Нижнем Новгороде дискуссионную площадку «Верю в Россию»

7 декабря 2023, Четверг, 11:57

«Единая Россия» провела в Нижнем Новгороде дискуссионную площадку «Верю в Россию»

Это вторая тематическая встреча, которые партия проводит в регионах перед Съездом

Праздничный молебен состоялся в храме Брянской воспитательной колонии

7 декабря 2023, Четверг, 11:13

Праздничный молебен состоялся в храме Брянской воспитательной колонии

В храме – часовне Брянской ВК состоялось праздничное богослужение в честь Святителя Филарета Митрополита Московского и Коломенского, имя которого носит храм колонии