Наверх

17 февраля 2016, Среда, 14:41

«Виктория» выиграла первый круг чемпионата Брянской области по хоккею

«Виктория» выиграла первый круг чемпионата Брянской области по хоккею

Руководитель дирекции открытого чемпионата Брянской области по хоккею с шайбой Виктор Гринкевич, который также является председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», считает, что самые интересные матчи еще впереди.

Матчем брянских команд «Десна» и «Виктория» 15 февраля завершился первый круг чемпионата области по хоккею. Именно «Виктория» выиграла первый круг в «Центре». В группе «Юго-Запад» лидируют «Клинцы.

Матчем брянских команд «Десна» и «Виктория» 15 февраля условно завершилась первая половина открытого чемпионата области по хоккею 2016 года. Условно — потому что в срок первый круг завершился только в группе «Центр» — каждая из пяти команд сыграла по четыре матча.

На «Юго-Западе» команды сыграли разное количество матчей, от шести до одного. Этому есть объяснение — в «Центре» команды играют под крышей в ледовых дворцах, а на «Юго-Западе» закрытый дворец только один, в Клинцах. Трехнедельная оттепель серьезно ударила по календарю, некоторые команды (например, прошлогодний чемпион «Новозыбков») свои встречи перенесли с домашних площадок именно в Клинцы.

Турнирная таблица в группе «Центр»

И В П Ш О

 

1. Виктория 4 3 1 28-13 9

 

2. Десна 4 3 1 16-10 9

 

3. МиК 4 3 1 14-10 9

 

4. Волна 4 1 3 14-22 3

 

5. Людиново 4 0 4 5-22 0

Команды по местам в «Центре» расставили последние два матча, в которых сражались два знаменитых брянских хоккейных «бренда» — «Волна» и «Десна». В воскресенье «Волна» сделала все, чтобы победить «Минакова и компанию» — забила первой, долго вела в счете, прессинговала, но в третьем периоде при игре «3 на 5» пропустила шайбу, которой «минаковцы» счет сравняли. Развязка этого зрелищного матча наступила при равных составах за три (!!!) секунды до финальной сирены — вбрасывание у ворот «Волны» выиграли «минаковцы» и игрок «МиКа» вогнал шайбу в сетку ворот соперника (на фото). Естественно, что ответить «Волна» уже не смогла и проиграла — 4:5.

А в понедельник «Десна» в не менее упорном матче на «родном» льду ЛДС «Пересвет» в Бежице всего одну шайбу уступила «Виктории» — 5:6. Таким образом в турнирной таблице установилось «троевластие» — три из пяти команд набрали по 9 очков, а по разнице шайб на первое место вышла «Виктория» (ей очень помогла разгромная победа над людиновской командой со счетом 10:2).

Турнирная таблица в группе «Юго-Запад»

И В П Ш О

 

1. Клинцы 6 5 1 33-18 15

 

2. Новозыбков 6 4 2 40-27 12

 

3. Ипуть (Сураж) 5 1 4 18-33 3

 

4. Авангард (Климово) 4 1 3 14-38 3

 

5. Заря (Стародуб) 1 0 1 1-8 0

На «Юго-Западе» первый круг должен был уже завершиться, но вмешалась оттепель и начались переносы игр: у четырех из пяти команд — открытые площадки с естественным льдом, на которых нельзя играть при плюсовой температуре. Пока лидируют «Клинцы» — 15 очков после шести игр при одном поражении. У прошлогоднего чемпиона «Новозыбкова» поражений два в тех же шести матчах. Третьей идет суражская «Ипуть».

Регулярный чемпионат завершится 29 февраля. Первые матчи плей-офф намечены на 3 и 4 марта.

Руководитель дирекции открытого чемпионата Брянской области по хоккею Виктор Гринкевич по возможности старается не пропускать матчи:

− Уверен, что в турнирной таблице еще многое может измениться. От души желаю командам успеха и настойчивости в достижении цели.

Фото: «Опора России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года