Наверх

15 февраля 2016, Понедельник, 16:46

Чернигов разорвет братские отношения с Брянском

Чернигов разорвет братские отношения с Брянском

Депутаты Черниговского горсовета решили разорвать побратимские отношения с Брянском и другими российскими городами – Мытищами, Псковом и Ростовом.

Дружба длилась долго, в последний раз соглашение подписали в 2012 году. Теперь же украинская сторона сослалась на Крым и «военную агрессию». Причем о своей агрессии по отношению к Донбассу и о миллионе беженцев, спасающихся в России, черниговские депутаты, естественно, не упомянули, равно как и о насильственной, агрессивной украинизации русского Крыма на протяжении 23 лет.

Окончательно решение депутаты рассмотрят на заседании Черниговского городского совета 25 февраля.

Тем временем городской голова Владислав Атрошенко подписал распоряжение, согласно которому в Чернигове переименовали 41 улицу и 18 переулков.

Гглава Брянска Александр Хлиманков высказал такое мнение: 

− Во-первых, хочу отметить, что не мы − руководители и жители города Брянска − выступили с инициативой разрыва отношений. Во-вторых, мы уверены, что рано или поздно наши связи с соседями вернутся в позитивное направление. А сейчас давайте сначала дождемся, что решит Черниговский горсовет. Но мы в Брянском городском совете обязательно в ближайшее время рассмотрим эту ситуацию и при необходимости примем адекватные меры.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 10 тысяч школьников из 51 страны соревнуются в Международной ИТ-Олимпиаде, проходящей в России 

15 мая 2025, Четверг, 17:36

Более 10 тысяч школьников из 51 страны соревнуются в Международной ИТ-Олимпиаде, проходящей в России 

На индивидуальном этапе старшеклассники решали задачи по 9 направлениям

Молоко из рыбы и фантомные заводы: ИИ начал помогать выявлять фальсификат

15 мая 2025, Четверг, 14:57

Молоко из рыбы и фантомные заводы: ИИ начал помогать выявлять фальсификат

Особенно отличились предприятия «Экопищепром» и «Саратовский молочный комбинат», в продукции которых обнаружены растительные жиры

Мэрия отказалась обогреть замерзающих горожан

12 мая 2025, Понедельник, 19:46

Мэрия отказалась обогреть замерзающих горожан

Однако жители возмущаются, что за отопление платят круглогодично, но сейчас вынуждены мёрзнуть. Многие согреваются электрическими обогревателями

Пенсионер перевернулся на электросамокате и погиб

12 мая 2025, Понедельник, 17:21

Пенсионер перевернулся на электросамокате и погиб

По информации ГАИ, 69-летний мужчина не справился с управлением, перевернулся и получил смертельные травмы

Ребенок в истерике разбил себе голову и потерял сознание

12 мая 2025, Понедельник, 16:13

Ребенок в истерике разбил себе голову и потерял сознание

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, у него предварительно диагностировали ушибы и внутричерепные гематомы головного мозга