Наверх

15 февраля 2016, Понедельник, 16:46

Чернигов разорвет братские отношения с Брянском

Чернигов разорвет братские отношения с Брянском

Депутаты Черниговского горсовета решили разорвать побратимские отношения с Брянском и другими российскими городами – Мытищами, Псковом и Ростовом.

Дружба длилась долго, в последний раз соглашение подписали в 2012 году. Теперь же украинская сторона сослалась на Крым и «военную агрессию». Причем о своей агрессии по отношению к Донбассу и о миллионе беженцев, спасающихся в России, черниговские депутаты, естественно, не упомянули, равно как и о насильственной, агрессивной украинизации русского Крыма на протяжении 23 лет.

Окончательно решение депутаты рассмотрят на заседании Черниговского городского совета 25 февраля.

Тем временем городской голова Владислав Атрошенко подписал распоряжение, согласно которому в Чернигове переименовали 41 улицу и 18 переулков.

Гглава Брянска Александр Хлиманков высказал такое мнение: 

− Во-первых, хочу отметить, что не мы − руководители и жители города Брянска − выступили с инициативой разрыва отношений. Во-вторых, мы уверены, что рано или поздно наши связи с соседями вернутся в позитивное направление. А сейчас давайте сначала дождемся, что решит Черниговский горсовет. Но мы в Брянском городском совете обязательно в ближайшее время рассмотрим эту ситуацию и при необходимости примем адекватные меры.

Фото: «Брянские новости»  

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве