Наверх

11 февраля 2016, Четверг, 19:03

Зязиков одобрил идею укрупнения брянских поселений

Зязиков одобрил идею укрупнения брянских поселений

В Брянской области будут укрупнены сельские поселения. Предложение губернатора Александра Богомаза на встрече с ним одобрил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков.

Сегодня в Брянской области 226 поселений. Есть такие, в состав которых входит всего 1–3 населенных пункта. Предполагается присоединить поселения со слабой налогооблагаемой и ресурсной базой к более сильным. Мурат Зязиков сказал, что в ЦФО такая работа проводится активно, и назвал решение брянских властей правильным. 

Губернатор сообщил, что промышленное производство области приросло на 13,5 процента. Брянский машиностроительный завод, Жуковский мотовелозавод, Новозыбковский машиностроительный завод, «Группа Кремний Эл», Брянский автомобильный завод и другие успешно реализуют инвестиционные проекты и наращивают объемы выпуска продукции. Прирост производства сельхозпродукции на 1 декабря 2015 года к уровню 2014 года составил 19,5 процента. В этом году власти будут развивать молочное животноводство и производство техники для сельского хозяйства.

По поводу майских указов Мурат Зязиков сказал, что Брянская область исполняет их в соответствии с установленными нормами. По коэффициенту рождаемости – 11,5 на 1000 человек – Брянщина занимает 5 место в ЦФО.

Александр Богомаз сказал, что 2016 года жесткий, но на социальные программы запланировано три четверти средств.

Фото: Правительство Брянской области 

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы