Наверх

9 февраля 2016, Вторник, 12:12

Настоящие брянские мужчины сразились в хоккей

Настоящие брянские мужчины сразились в хоккей

В ледовом дворце «Спортивный клуб «Брянск» 7 февраля прошел очередной матч чемпионата Брянской области по хоккею с шайбой среди мужчин. Сражались команды Брянского машиностроительного завода и команда МиК (Минаков и команда). Победа досталась хоккеистам БМЗ со счетом 2:1.

Чемпионат Брянской области среди любительских команд не проводился несколько лет: не находилось средств. Один из инициаторов проведения чемпионата в этом году, его основной спонсор и руководитель дирекции открытого чемпионата Брянской области по хоккею с шайбой Виктор Гринкевич, который также является председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», говорит, что чемпионат проводится «методом народной стройки». Виктор Григорьевич уверен, что любительский спорт необходимо развивать, а увлечение хоккеем необходимо сделать массовым:

− Хоккей − зрелищный вид спорта, он всегда был очень любим в нашей стране, и имеет блестящие достижения. Мы хотим добиться, чтобы увлечение им стало носить массовый характер. Ведь участие в соревнованиях − это всегда огромное удовольствие, положительные эмоции. Адреналин, наконец. Это игра для настоящих мужчин.

Напоминаем, что в чемпионате области принимают участие 10 команд, которые разбиты на две зоны: «Запад» и «Центр». Игры в группе «Запад» проходят с 16 января по 14 февраля. В зоне «Центр» сражения начались 17 января, а закончится 29 февраля. Затем команды будут сражаться play-off, то есть пройдет серия игр на выбывание, по итогам которой определятся победитель и призеры турнира. Игры четвертьфинала, полу-финала и финала обещают быть особенно острыми и зрелищными. Не пропустите!

Правительство области с большим вниманием относится к проходящему чемпионату: в церемонии официального открытия турнира, которая состоялась 22 января, принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз. Для воспитанников ДЮСШ по хоккею ГАУ «Спортивный клуб «Брянск» мастер-класс провел Заслуженный тренер России Сергей Гимаев. В товарищеском матче между юными хоккеистами и командой Федерации Брянской области по хоккею на лед вместе с губернатором Александром Богомазом вышли руководитель дирекции чемпионата Виктор Гринкевич, президент региональной общественной организации «Федерация Брянской области по хоккею» Игорь Кириченко, заместитель губернатора Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков.

Фото: «Опора России»

Футболисты брянского «Динамо» примут участие в акции «Бессмертный полк»

22 апреля 2026, Среда, 11:43

Футболисты брянского «Динамо» примут участие в акции «Бессмертный полк»

Футболисты клуба «Динамо – Брянск» примут участие в традиционной акции «Бессмертный полк», приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы

Панжинский: Брянец Большунов не выиграл бы ни одного «золота» на Олимпиаде-2026

21 апреля 2026, Вторник, 15:44

Панжинский: Брянец Большунов не выиграл бы ни одного «золота» на Олимпиаде-2026

Серебряный призёр Олимпиады-2010 Александр Панжинский усомнился в том, что Александр Большунов смог бы завоевать хотя бы одну золотую медаль на Олимпийских играх

На Брянщине при поддержке сторонников «Единой России» продолжается марафон «Сила России»

18 апреля 2026, Суббота, 07:57

На Брянщине при поддержке сторонников «Единой России» продолжается марафон «Сила России»

В Жирятинской школе имени А. Ф. Возликова дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности

Брянский лыжник Большунов завершил сезон победой в гонке на 70 км

13 апреля 2026, Понедельник, 15:15

Брянский лыжник Большунов завершил сезон победой в гонке на 70 км

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов завершил спортивный сезон победой в масс-старте на 70 километров классическим стилем

Тренер о брянском лыжнике Большунове: «Ему важно, чтобы его любили»

9 апреля 2026, Четверг, 15:30

Тренер о брянском лыжнике Большунове: «Ему важно, чтобы его любили»

Старший тренер лыжной сборной России Юрий Бородавко высказался о характере своего подопечного – трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова