Наверх

9 февраля 2016, Вторник, 09:22

Медики: попавший в ДТП начальник Навлинского отдела ГИБДД был трезвым

Медики: попавший в ДТП начальник Навлинского отдела ГИБДД был трезвым

Медики опровергли распространяемое в сети утверждение о том, что начальник Навлинского отдела ГИББД Брянской области, попавший в трагическое ДТП, был пьяным.

Беда случилась 16 января. На 134 километре Брянск – Смоленск около Мичуринского 27-летний водитель Hyundai не справился с управлением и, выскочив на обочину, врезался в стоявший микроавтобус. После этого Hyundai отбросило на стоявшего рядом 55-летнего Виктора Чайкина. С переломом ребер его доставили в областную больницу, но спасти ему жизнь не удалось. 

Водителем  автомобиля Hyundai оказался начальник Навлинского отдела ГИБДД. Это привлекло к истории особое внимание.

Как выяснили «Брянские новости», в этот день у него был выходной. Начальником отдела он стал лишь в декабре прошлого года. У молодого полицейского было желание навести порядок на очень трудном участке работы в Навлинском и Брасовском районах области. По словам жителей Навли, он там дневал и ночевал. ДТП стало трагедией не только для семьи погибшего, но и для начальника отдела ГИБДД. По словам его знакомых, он тем тяжелее переживает, что начали распространяться слухи, будто он был пьяным. В действительности за рулем он был трезвым, что подтвердили медицинские экспертизы.

Как рассказали «Брянским новостям» знакомые полицейского, он до сих пор находится в потрясенном состоянии из-за того, что под колесами его автомобиля погиб человек. Они просят не добивать человека только потому, что он носит форму сотрудника ГИБДД. При этом все настаивают на том, чтобы к пьяным водителя отношение стало еще жестче. Ведь в 2015 году в Брянской области случилось 204 ДТП в участием хмельных водителей, причем 69 из них попались повторно. То есть рецидивисты сознательно пошли на преступление. 

Фото: «Брянские новости» 

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

18 февраля 2026, Среда, 20:47

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами, сославшись на Тургноя Зокирова

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

18 февраля 2026, Среда, 20:21

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

На площадке МБУК «Городской Дворец культуры железнодорожников» прошел карьерный форум «От студотряда к профессии», посвященный Дню российских студенческих отрядов.

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 20:07

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Руководитель оценил ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры, проверил сроки и качество проводимых мероприятий, а также организацию мер по обеспечению безопасности персонала

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

Появилась возможность подсчитать, насколько богаты жители Брянской области, если оценить их вклады на фоне общероссийских сумм

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе