Наверх

8 февраля 2016, Понедельник, 06:39

Брянский губернатор передал на Клинцовский собор 13 миллионов

Брянский губернатор передал на Клинцовский собор 13 миллионов

Тринадцать миллионов рублей передал губернатор Брянской области Александр Богомаз на строительство Кафедрального собора в Клинцах.

Накануне губернатор, а также председатель областной думы Владимир Попков, начальник УМВД Валентин Кузьмин, прокурор Брянской области Александр Войтович, жители города приняли участие в богослужении в Петропавловском соборе Клинцов. Провел его епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Он рассказал о жизни священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого. День его прославления приходится на 7 февраля.

Александр Богомаз поздравил Владыку Владимира с Днем Ангела:

– Непростая обстановка сложилось в братской Украине. И здесь Ваше мудрое слово, богатый опыт церковного служения как нельзя к месту.

Губернатор передал епископу два сертификата. Они подтверждают вклады в строительство городского Кафедрального собора. Три миллиона собрали во время Губернаторского благотворительного бала, а еще 10 миллионов пожертвованы предпринимателями.

Александр Богомаз выразил надежду, что примеру первых благотворителей последуют и другие.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских чиновников будут наказывать за неисполнение требований депутата

10 февраля 2025, Понедельник, 07:00

Брянских чиновников будут наказывать за неисполнение требований депутата

Брянских чиновников буду наказывать за неисполнением требований депутата областной думы

Брянцы могут высказаться о предложении депутатов сократить рабочую неделю

10 февраля 2025, Понедельник, 06:17

Брянцы могут высказаться о предложении депутатов сократить рабочую неделю

Подготовлен законопроект о сокращении рабочей недели на один час. Брянцы могут высказаться по этому поводу

Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

8 февраля 2025, Суббота, 14:12

Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

Брянцев и других жителей России оградят от преступных звонков с Украины. Поручение дал Путин

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

8 февраля 2025, Суббота, 10:26

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских учёных с Днём российской науки

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил учёных с Днём российской науки. Текст поздравления опубликован на сайте правительства региона

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

8 февраля 2025, Суббота, 07:00

Чиновники и депутаты отныне брянцам ничего не должны

Депутаты и чиновники в очередной раз продемонстрировали изысканный подход к законодательству, скинув с себя ненавистное бремя публичного декларирования доходов