Наверх

8 февраля 2016, Понедельник, 09:33

Брянский филиал Россельхозбанка продуктивно начал 2016 год

Брянский филиал Россельхозбанка продуктивно начал 2016 год

Брянский филиал Россельхозбанка подвел итоги января 2016 года. Подробнее об этом нашему корреспонденту рассказывает директор филиала Андрей Седов.

− Андрей Александрович, январь − не очень продуктивный месяц в связи с новогодними праздниками, но весьма характерный, если сравнивать начало прошлого и нынешнего годов. Что показали первые итоги и ваши ожидания на ближайшую перспективу?

− Брянский филиал Россельхозбанка четвертый год подряд стартует в новом году с положительными результатами. В целом объемы кредитования бизнеса выросли в три раза по сравнению с итогами января 2015 года. Клиенты еще не определились с приоритетами и поэтому не особенно торопятся подкрепить свои финансовые ресурсы. Тем не менее, крупный бизнес уже заявил о себе тем, что намерен существенно увеличивать объемы производства.

Весомые результаты показало розничное направление филиала. Объем кредитования увеличился в 2,1 раза. Но при этом втрое увеличилось число клиентов.

У нас активно развиваются современные методы обслуживания клиентов. Объем карточных продуктов увеличился в 13 раз по сравнению с январем 2015 года.

Итоги работы в нынешнем январе говорят о том, что спрос на услуги Россельхозбанка в регионе увеличился, несмотря на внешний спад экономики в связи с кризисом. Что касается перспектив, то мы их связываем, прежде всего, с работой таких крупных клиентов, как агропромышленный холдинг «Царь мясо», крупное предприятие «Добронравов-Агро».

− А над чем собирается работать коллектив филиала Россельхозбанка в ближайшие месяцы?

− Руководство области поставило перед аграриями задачу к середине лета осуществить кардинальное обновление всего зерноочистительного хозяйства региона. Создана программа строительства и модернизации зернотоков. В ряде хозяйств напольная сушка зерна вовсе отсутствует. Но сегодня работать по принципу «что уродило, то и наше» уже не годиться. Губернатор области Александр Богомаз ставит задачу значительно повысить эффективность каждого гектара пашни. Помимо освоения новых площадей ставка делается на качество зерновой продукции, особенно пшеницы, тритикале и кукурузы на зерно. Эти культуры должны соответствовать самым высоким стандартам. Часть собранного урожая может заменить покупные семена. Заявки на участие в программе модернизации сушильных комплексов подали уже 20 сельхозпредприятий, большинство из которых − клиенты Брянского филиала Россельхозбанка.

− Недавно в области был семинар на эту тему. Специалистам сельского хозяйства показывали как работает зерноочистительное оборудование «ОКБ по теплогенераторам». Видимо речь идет о широком применении этих машин?

− Вы правы. И в целом брянский филиал Россельхозбанка в 2016 году будет оказывать активную поддержку тем предприятиям, которые включились в работу по импортозамещению. Важно сегодня объединить частный капитал, государственные субсидии и кредиты банка. Руководство Брянской области оплачивает четверть стоимости зерносушильного оборудования, плюс наши кредиты. И я уверен, что эта программа успешно будет выполнена.

− А к весне Банк каким-то образом готовиться?

− Безусловно. Сегодня наши клиенты определились с объемами посевных площадей и часть кредитов брянского филиала банка уже выделены фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств. В 2015 году сезонно-полевые работы были профинансированы в объеме двух млрд рублей. Предварительные заявки на текущий год удовлетворяются в полном объеме. Только за январь 2016 года на посевную филиал выделил в четыре раза больше кредитов, чем в январе 2015 года.

Фото: Брянский филиал Россельхозбанка


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются