Наверх

7 февраля 2016, Воскресенье, 06:43

Питание брянских школьников улучшат за счет подсобных хозяйств

Питание брянских школьников улучшат за счет подсобных хозяйств

Как лучше кормить школьников, придумали в Жуковской районной администрации.

Директора школ просили увеличить финансирование школьного питания, поскольку учебные заведения никак не могут ликвидировать кредиторскую задолженность перед поставщиками, сообщила районная газета «Жуковские новости».

В прошлом году горячее питание в школах района было доступно 86 процентам ребят, а стоимость обеда в среднем составляла 35 рублей. При этом местный бюджет выделял по 7 рублей в день на одного ученика. Ребенок из многодетной малообеспеченной семьи получал 12 рублей.

С 1 января бюджетная доля сократилась до 3,5 рубля. Для детей из малообеспеченных и многодетных семей выделяется 2,5 рубля и дополнительная компенсация из областных среств − 10 рублей.

Чиновники решили, что надо развивать подсобное школьное хозяйство. Кроме того, будут изучены возможности дополнительного финансирование за счет районной казны.

В нынешнем году брянская казна также стала в 2 раза меньше выделять на питание школьника − 7 рублей. Для брянских учеников из малообеспеченных и многодетных семей цена пайка составила 17 рублей.

В советские времена подсобные хозяйства имели почти все школы. Ребята могли размяться на грядках после уроков, а школы получали дополнительные продукты.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару