Наверх

6 февраля 2016, Суббота, 09:02

Брянский долг Владимира Жириновского стал дурным анекдотом

Брянский долг Владимира Жириновского стал дурным анекдотом

История с брянским долгом лидера ЛДПР Владимира Жириновского получила продолжение.

Как уже сообщали «Брянские новости», на Владимира Жириновского стали охотиться брянские коллекторы, предъявившие ЛДПР бумагу о начале досудебного производства из-за долга за телефонные переговоры. Причем это уведомление каким-то образом оказалось в Архангельске.

Теперь эту анекдотичную историю прокомментировали в «Ростелекоме». В архангельском филиале сообщили, что договор, заключенный между ПАО «Ростелеком» и В.В. Жириновским в столице Поморья, действительно был, по нему предоставлялись услуги местной телефонии и доступ к интернету.

− После заявления абонента на расторжение договора ему был направлен финальный счет, который не был погашен. «Ростелеком» неоднократно направлял уведомления и претензии в адрес должника, в том числе 21 мая 2015 была направлена претензия об обращении в суд, − сообщили в компании.

В связи с тем, что долг не погашался, по договору уступки прав задолженность была передана цессионарию. Он погасил долг перед телефонистами, а в дальнейшем, по всей видимости, стал требовать деньги с лидера либерал-демократов.

Интересно, что в похожую историю попал брянец Святослав Ф. Как он пояснил «Брянским новостям», около трех лет назад он решил отказаться от стационарного телефона, в связи с чем написал в брянский филиал компании соответствующее заявление, после чего ему выставили окончательный расчет, точно такой же, как и Жириновскому, который был оплачен вплоть до копейки.

Но на следующий месяц в почтовом ящике он обнаружил счет от «Ростелекома», в котором на нем числился долг в несколько копеек. Святослав Ф. отказался оплачить счет, так как посчитал, что окончательно рассчитался с компанией в момент подачи заявления о расторжении договора. 

Через месяц пришло очередное письмо от телефонистов, в котором долг уже увеличился до 5,81 рубля − была насчитана пеня на неуплаченные копейки.

− Вот уже три года «Ростелеком» исправно, ежемесячно мне шлет счет на 5 рублей 81 копейку, который сразу же отправляется в мусорное ведро. Я считаю, что компании ничего не должен и полностью с ними расплатился в момент написания заявления, иначе они бы просто не расторгли договор, − полагает Святослав Ф.

Примечательно, отметил наш собеседник, что компания не подает в суд и не прекращает бесмысленную отправку счета.

− Они за это время больше на бумагу и на почтовые расходы потратили. Есть в этом какая-то безалаберность, оставшаяся со времен Советского Союза, когда они были монополистами на рынке связи, − считает Святослав Ф.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями