Наверх

4 февраля 2016, Четверг, 19:25

Украину клюнул черный петух

Украину клюнул черный петух

С 1 января 2016 года, когда Украина прорубила окно в Европу, ее жители тут же поняли, что оттуда подул вовсе не балтийский свежий ветер, который играл кудрями Петра, а тухловатая атмосфера. Открытие зоны свободной торговли с Евросоюзом означало и то, что для невольников майдана ввели квоты сразу на 36 видов продуктов.

В список вошли мука, крупа, мясо птицы, молоко, мед и прочее. То есть ввозить-то их свободно можно, но лишь скромные объемы – желательно пару мешков того-другого. Потому как французские фермеры и без того стонут от убытков, а испанские крестьяне горько плачут над переизбытком вполне себе съедобных фруктов. А у немцев своей муки хватает. А голландцы и сами готовы кого угодно яйцами забросать, которых тут хватает. 

Евросвобода оказалась, как и предупреждали «коварные» русские, с душком. За душком последует полный смрад отношений, поскольку сейчас к майданной власти еще есть некоторое снисхождение – как к больным, которые после гари покрышек еще не пришли в себя. И как к щиту перед лицом «угрожающей» России, которая уже третий год якобы пугает детей гидности, да все никак почему-то не нападет на Петра Порошенко и Арсения Яценюка. Потому Петру пришлось на днях в очередной раз открыть Европе свою манию преследования.

Яценюк сообщил, что всего за месяц украинские птицеводы исчерпали квоту на продажу мяса европейцам. Те уже сыты, и их даже не волнует то, что украинский товар может быть лучше. Не надо, своего по горло. Свободная Европа готова  принять лишь 30 тысяч тонн украинского сахара, и эту квоту тоже почти использовали, хотя год только начался. Хочешь продать товар – плати пошлину, то есть скатывайся в отряд неконкурентоспособных. Например, за тонну филе сверхнормативной курицы пошлина составляет 1024 евро.  Переговоры с европейцами натыкаются на их сытный вид: «Хватит, у нас диета». – «Как же, а мы это… майдан замутили, людей пожгли в Одессе, Донбасс разгромили, крымчан распугали – для чего? Чтобы вы, евроморды, от наших петухов и от готовых к употреблению свиных рыл отворачивались?!»

Свобода – дама двуликая. Ее дети покрышек понимали лишь как зеленый свет, а она бывает и свободой на запреты. Не помогло даже то, что Петр Порошенко в очередной раз унизился и заявил европейцам, что им, добрым друзьям майдана, можно торговать на Украине чем угодно и без пошлин. Киев ввел квоты только на свинину, сахар и мясо птицы. То есть как раз на те харчи, которые покупали и нахваливали россияне. Они ведь действительно замечательные, украинские продукты. Но российский рынок для рабов европейских грез потерян. Птичку жалко. 

Цифра 

За 11 месяцев 2015 года экспорт украинских товаров сократился на треть − до 34,5 миллиарда. Доля поставок в Россию снизилась до 12,7 процента. В общем объеме экспорта машиностроение занимает лишь девятую часть, а две трети − сельское хозяйство и металлургия.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью