4 февраля 2016, Четверг, 14:53
Многоквартирные дома будут работать на брянцев

Брянцам посоветовали брать плату за пользование имуществом их многквартирных домов. О том, как это сделать, рассказала руководитель Центра общественного контроля, эксперт в сфере ЖКХ Светлана Калинина:
– Для того, чтобы ваш дом имел дополнительный доход, нужно обязать организации, которые пользуются имуществом вашего МКД, платить. Обратитесь с заявление следующего содержания в вашу управляющую компанию: «Просим вас предоставить договора с телекоммуникационными системами (интернет-операторы), которые используют наше общедомовое имущество, а так же подсоединены к общедомовой системе электропитания и общедомовым приборам учета по электроэнергии.
Если такие договора отсутствуют, обязываем вас заключить договора на использование общедомового имущества с этими организациями, где будут прописаны:
1). Цена за электроэнергию – 100 руб. в месяц с каждого коммутационного короба.
2). За использование общедомового имущества – 400 руб. в месяц с каждого коммутационного короба.
Все средства с аренды общедомового имущества должны пойти в доход счета нашего многоквартирного дома».
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle