4 февраля 2016, Четверг, 18:12
Цена проезда в маршрутках Брянска повысится до 18 – 20 рублей
С 1 марта дневной проезд в маршрутных такси Брянска подорожает до 18 рублей, а ночью – до 20 рублей. С этими тарифами согласились в городской администрации. Но уже с июля цена может подскочить еще на два рубля.
На пресс-конференции в городской администрации пояснили, что с 1 января вступил в силу федеральный закон, позволяющий извозчикам самим устанавливать стоимость проезда. Единственным ограничителем осталось получение свидетельства для включения в перечень местных маршрутов.
Заместитель главы администрации Юрий Кузин сообщил о том, что во время переговоров маршрутчики согласились на 18-рублевый тариф. Однако такая договоренность показывает слабость позиции городской власти, поскольку чиновники поневоле признали, что в сфере перевозок нет конкуренции, которая ограничивала бы аппетиты предпринимателей. Стоит еще раз напомнить, что в Сумах до недавнего времени проезд в маршрутках стоил 6 рублей, хотя топливо там дороже. Львиную долю прибыли в Брянске забирают вовсе не измотанные водители, а их «хозяева», которые в свое время ловко расхватали маршруты.
Фото: «Брянские новости»








