Наверх

4 февраля 2016, Четверг, 10:13

Брянские акробаты и гимнасты попросили не выгонять их из спортшколы

Брянские акробаты и гимнасты попросили не выгонять их из спортшколы

Небольшой долг за электричество – менее 30 тысяч рублей – вызвал брожение в спортивной школе «Десна», расположенной на Институтской улице Брянска.

Точнее, там расположены две школы – акробатов и гимнастов. Учреждение открылось еще в советские времена, здесь занимаются многие ребята, а тренеры всей душой отдаются любимому делу. Тем не менее работники школы и родители ребят обратились в «Брянские новости» с просьбой донести их тревогу. Они уверены, что школу выселят из ее родного здания.

Директор муниципального учреждения Юрий Шевцов пояснил, что финансирует их городской бюджет:

– Некоторое время назад начали расти долги за энергию, так как казна вовремя не перечислила деньги. И руководитель другого спортивного  учреждения, через которое мы рассчитываемся с энергетиками, начал выставлять жесткие условия.

Его слова тренеры и родители поняли так, что скоро им придется выезжать из школы, на здание которой якобы кто-то «положил глаз». Однако председатель спортивного комитета администрации Брянска Николай Новиков успокоил:

– Мы не раз собирались все вместе и обсуждали положение. Во время разговора упомянутый директор предложил спортсменам: или платите, или освобождайте помещение, однако эти слова не нужно воспринимать всерьез. Никто выселять школу не будет. Сейчас уже приняты меры для того, чтобы энергетикам оплатили долг.

По словам Николая Новикова, спортсмены и тренеры Брянска будут находиться под защитой властей.

Фото: «Брянские новости» 

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет